Тверской шорт-трекист стал призером Открытого Кубка СКР

Мастер спорта международного класса Даниил Ейбог завоевал в Коломне серебро и бронзу.

13 – 15 сентября в конькобежном центре «Коломна» Московской области прошел Открытый Кубок Союза конькобежцев России по шорт-треку. Конкуренцию сильнейших российским скороходам на ледовой дорожке составили зарубежные гости из Нидерландов, Южной Кореи, Бельгии, Казахстана, Латвии. В числе участников на старт вышел шестикратный олимпийский чемпион Виктор Ан, объявивший накануне о возобновлении спортивной карьеры.

Тверь на этих престижных и статусных стартах представлял мастер спорта международного класса Даниил Ейбог (на снимке в центре). По итогам состязаний воспитанник тренера Эдуарда Султанова завоевал две медали. В составе второй команды сборной России Даниил стал серебряным призером в мужской эстафете на 5000 метров и получил бронзу в смешанной эстафете на 2000 метров.