Тверской «Шторм» снова позолотил весла на чемпионате Европы

Тверской «Шторм» снова позолотил весла на чемпионате Европы
Текст: Андрей Крылов
Фото: Виталий Балычев

8 июля в третий день чемпионата Европы по гребле на лодках класса «дракон» в Сегеде (Венгрия) тверские гребцы оформили очередной золотой хет-трик и дополнили свою коллекцию клубным серебром.

Открыли субботнюю программу соревнований гонки клубных команд на 500 метров. Ветераны тверского «Шторма» в лодке Д10 с десятью гребцами, рулевым и барабанщиком заняли в финальной гонке второе место, уступив какие-то тысячные доли секунды экипажу из Украины. Это было утром.

А после обеда эта же ветеранская команда открыла счет наградам высшей пробы национальной сборной на дистанции 500 метров. На сей раз тверские «штормовики» с большим преимуществом выиграли заезд по своей возрастной группе (+40 лет). Вместе с товарищами из других российских регионов на высшую ступень подиума поднялись представители Твери и Вышнего Волочка – Алексей Иванов, Андрей Лебедев, Андрей Лоенко, Сергей Стрельцов, Виталий Смирнов и Олег Фролов.

Успех ветеранов поддержала и тверская молодежь с «дядьками» Игнатом Ковалевым и Виталием Балычевым. Сначала гребцы Твери помогли завоевать золото российскому смешанному экипажу (микс) Д10 в гонке на 500 метров. А затем вновь оказались вне конкуренции в битве на водных дорожках мужских экипажей.

На подиуме золотом на груди сверкали Игнат Ковалев, Виталий Балычев, Максим Дернов, Дмитрий Суровцев, Евгений Лаврищев, Никита Брюсов, Максим Соловьев, Егор Куликов, Максим Малых, Михаил Носаль, Вадим Ершов и Юрий Макаров.

Мне кажется, местные болельщики и ценители гребли уже наизусть выучили гимн России, который благодаря в том числе и тверским спортсменам, все эти дни так часто звучит над в окрестностями всемирно известной гребной мекки – Сегеда.

Впереди – заключительный день чемпионата Европы, который, наверняка, принесет нам еще порцию положительных новостей.

2
0

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .