Тверской теннисист завоевал золото всероссийского турнира

Тверской теннисист завоевал золото всероссийского турнира
Текст: Андрей Крылов

Тимофей Анисимов преподнес одну из главных сенсаций соревнований в Московской области.

18 – 19 февраля в подмосковном Подольске прошел XXIV турнир по настольному теннису, посвященный памяти заслуженного тренера РСФСР А.А. Кондратьева, среди юношей 2008 – 2012 годов рождения. Традиционные соревнования собрали более 120 участников из разных регионов.

Юный представитель Твери Тимофей Анисимов по рейтингу был посеян под «10 номером» среди всех соперников. Однако воспитанник мастера спорта международного класса Александра Стадниченко не дрогнул перед фаворитами, одержал победы во всех играх и завоевал золото соревнований.

– Главная победа Тимофея заключается в том, что даже проигрывая по ходу встреч, ему удавалось сохранять концентрацию, волю к победе и не давать негативным эмоциям взять верх над собой. Как итог – две тяжелые победы в полуфинале и финале со счетом 3:2 над очень достойными соперниками. Над психологической устойчивостью мы сейчас как раз очень много работаем,

– отметил вице-президент Ассоциации настольного тенниса Тверской области Андрей Романов.

Добавим, что Анисимов выступал на соревнованиях без своего бессменного тренера Александра Стадниченко, который не смог поехать в Подольск по личным обстоятельствам. При этом юный теннисист постоянно находился на связи с наставником, вместе с ним анализировал свою игру, и по ходу встречи вносил в нее коррективы, выбирая самую эффективную тактику для каждого определенного соперника.

2
0

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .