ТВК и «Каприз» стали победителями первенства области по волейболу

ТВК и «Каприз» стали победителями первенства области по волейболу
Текст: Андрей Крылов

21 мая в Твери завершилось первенство области по волейболу среди мужчин и женщин старшего возраста.

В течение трех дней борьбу за лидерство у сетки спорткомплекса «Юбилейный» вели пять мужских (40 лет и старше) и женских (35 лет и старше) команд.

По сравнению с прошлым годом, конкуренция среди представительниц прекрасного пола возросла в два раза (в минувшем сезоне соперничество за медали региональной пробы вели лишь три коллектива). Впервые на площадку среди тех, кому 35 лет и старше, вышла команда из Калязина.

Розыгрыш наград комитета по физической культуре и спорту Тверской области у женщин проводился в два этапа. Сначала состоялись игры в двух подгруппах (по три команды в каждой) по круговой системе, затем – стыковые матчи за места в итоговой турнирной таблице. В итоге титул сильнейшей вернула себе тверская команда «Каприз», которая в матче за первое место обыграла прошлогодних чемпионок из Кимр. Бронзу завоевали волейболистки Удомли. На почетном четвертом месте остановились спортсменки из ЗАТО Солнечный. Пятую строчку заняли волейболистки Торжка. Шестую – дебютантки турнира из Калязина.

– В нынешнем году «Каприз» вновь собрал очень сильный состав, – отметил заместитель председателя федерации волейбола Тверской области Сергей Бухало, – именно в этой команде играли и лучшая пасующая первенства Галия Васильева и лучшая нападающая Любовь Животова. Я бы даже отметил такую тенденцию, за какой коллектив выступает Васильева, тот и становится чемпионом.

Мужчины 40 лет и старше определили обладателей медалей региональной пробы по круговой системе. В очередной раз вне конкуренции оказался «Тверской волейбольный клуб» (ТВК) во главе с легендарным Юрием Федоровым, обладателем всех самых престижных титулов в международном ветеранском волейболе. Отлично весь турнир в составе ТВК провел и Максим Свешников, который заслужил почетный титул лучшего пасующего первенства-2017.

Главная интрига заключалась в распределении серебра и бронзы. В результате и здесь второе место заняла команда Кимр. Тройку лидеров замкнула дружная дружина Пролетарского района города Твери. На четвертом месте финишировали волейболисты Бежецка. На пятом – Городни Конаковского района.

– По составу участников первенство получилось очень ровным. Пожалуй, только ТВК по мастерству выделялся среди своих конкурентов. Все остальные команды были примерно равны по силам. Выше поднялся тот, кто оказался лучше настроен и сильнее соперников хотел выиграть, – подчеркнул Сергей Бухало.

0
0

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .