Учитель физкультуры Александра Чижикова – абсолютная чемпионка фестиваля ГТО в Конаково

Учитель физкультуры Александра Чижикова – абсолютная чемпионка фестиваля ГТО в Конаково
Текст: Ульяна Тучкина
Фото: Максим Малахов

В ДЮСШ «ОЛИМП» Конаковского района» впервые прошло командное первенство среди трудовых коллективов в рамках Всероссийского фестиваля «ГТО – одна страна, одна команда!».

На церемонии открытия участников приветствовали глава администрации Конаковского района Олег Лобановский и заместитель главы администрации по социальной политике Аггюль Бородина.

Почетные гости и вручили золотые знаки отличия ВФСК ГТО взрослым землякам – Анатолию Афоненко (10 ступень), Ольге Мельниковой (8 ступень), Наталье Полянице (7 ступень). Также свои знаки отличия получили 23 обучающихся общеобразовательных учреждений.

В фестивале соревновались 11 команд города и района, включающие в себя по пять участников, независимо от пола и возраста. Это две команды от администрации Конаковского района, клуб любителей бега «Марафонец», ДЮСШ «ОЛИМП», сборная преподавателей физической культуры города Конаково, МДОУ «Детский сад №2» г. Конаково, МБОУ СКШ №4 г. Конаково, команда ПАО «Энел Россия», Филиал «Конаковская ГРЭС», ООО «Конаково Энергоремонт», команды из деревни Вахонино и села Селихово Конаковского района.

Командам предстояло выполнить следующие нормативы комплекса ГТО: прыжки в длину с места, наклон вперед из положения стоя на скамье, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, а также поднимание туловища из положения лежа на спине.

Самым спортивным трудовым коллективом ВФСК ГТО 2017 года стала сборная команда преподавателей физической культуры города Конаково. Второе место заняли представители клуба любителей бега «Марафонец». Бронзу завоевал коллектив ПАО «Энел Россия» Филиал «Конаковская ГРЭС».

Также в этот день определился чемпион дня в многоборье. Им оказалась хрупкая девушка, которая по сумме очков опередила всех с большим преимуществом. Это Александра Чижикова из команды преподавателей физической культуры.

Победители и призеры получили свои заслуженные кубки, грамоты и медали, все участники были отмечены грамотами за участие и получили сладкие подарки от Муниципального Центра тестирования.

Руководитель «Муниципального Центра тестирования» ВФСК ГТО Конаковского района Наталья Муравьева поблагодарила всех, кто принимал участие в подготовке и проведении мероприятия: судейскую бригаду (Марину Силованову и Наталью Захарикову), волонтеров и заместителя директора МБУ ДО «ДЮСШ «ОЛИМП» Конаковского района Алису Шошину.

1
0

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .