В День России звёзды легкой атлетики взлетят над площадью Славы в Твери

В День России звёзды легкой атлетики взлетят над площадью Славы в Твери
Текст: Андрей Крылов

Призеры Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы поспорят за награды Athletics League 2022.

Пожалуй, за всю историю Тверь еще не видела такого скопления в одно время и в одном месте звезд королевы спорта. В праздничное воскресенье, 12 июня, на площади Славы второй год подряд состоится турнир сильнейших прыгунов с шестом и в длину Athletics League.

Жители и гости Твери получат уникальную возможность вживую увидеть мастерство известных российских легкоатлетов, сфотографироваться и взять автограф у чемпионов и призеров Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы.

На сегодняшний день свое участие в тверском турнире Athletics League подтвердили 28 сильнейших прыгунов страны. В их числе вице-чемпионка Олимпийских игр и мира, чемпионка Европы по прыжкам в длину Елена Соколова, чемпион Европы по прыжкам в длину Александр Меньков, серебряный призер чемпионата Европы по прыжкам с шестом Тимур Моргунов, чемпионки мира по прыжкам с шестом среди юниорок Алена Лутковская и Аксана Гатауллина, чемпионка летней Универсиады по прыжкам в длину Юлия Пидлужная и другие.

Тверскую легкую атлетику в компании звезд представит чемпионка России по прыжкам в длину среди девушек и одна из самых красивых российских спортсменок Таисия Дмитриева.

В День России звёзды легкой атлетики взлетят над площадью Славы в Твери

Кроме прыжков и звезд, зрителей Athletics League 12 июня на площади Славы ждет разнообразная развлекательная программа – выступления танцоров и певцов, игры и конкурсы для детей и взрослых, также будет работать летнее кафе.

Развлекательная программа стартует в 10:00. В 11:00 состоится церемония открытия. В 11:15 начнутся прыжки в длину. В 12:30 пройдет первое награждение. С 13:30 борьбу за призы на высоте 4 – 6 метров поведут прыгуны с шестом. Закрытие намечено на 16:25.

Портал Tverisport.ru для тех, кто 12 июня не сможет попасть на площадь Славы, покажет прямую трансляцию Athletics League. Ссылка на видео будет размещена позже.

Участники Athletics League 2022 в Твери

Женщины (прыжки в длину)
Елена Соколова, Юлия Пидлужная, Александра Евстюнина, Таисия Дмитриева, Анна Кукушкина, Екатерина Казанцева, Полина Лукьяненкова и Мария Привалова.

Мужчины (прыжки в длину)
Александр Меньков, Денис Богданов, Данил Чечела, Павел Шалин, Василий Копейкин, Артем Чермошанский, Александ Носкевич и Евгений Караваев.

Женщины (прыжки с шестом)
Полина Кнороз, Алена Лутковская, Ольга Муллина, Аксана Гатауллина, Елизавета Бондаренко и Яна Слесаренко.

Мужчины (прыжки с шестом)
Тимур Моргунов, Виктор Пинтусов, Дмитрий Кочанов, Степан Кекин, Илья Просвирин и Илья Мудров.

В ожидании грандиозного события посмотрите, как проходил Athletics League в Твери в прошлом году. Ссылка ЗДЕСЬ.  

Подпишись на Telegram-канал «Твериспорт»: самое интересное из мира тверского спорта в удобном формате.

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс можно здесь.

3
1

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .