В Конаково шахматисты разыграли ценные призы

16 сентября в местном шахматном клубе прошел 12-й турнир по быстрой игре (рапиду), посвященный памяти Б.Б. Червонного.

Традиционные соревнования собрали за черно-белой доской 54 спортсменов-интеллектуалов разного возраста из Твери, Конакова, Дубны, Клина, Бежецка и Конаковского района.

По итогам всех туров абсолютным победителем «Мемориала Червонного» стал Михаил Достовалов из Клина. Серебро среди мужчин завоевал хозяин соревнований Александр Назаренков. Бронза досталась Василию Касьянову из Конаковского района.

Среди женщин первое место заняла Ирина Амонатова из Конаковского района, второе – Светлана Федорова из Клина.

Среди юношей весь пьедестал почета оккупировали юные тверские шахматисты – Никита Захаров, Сергей Гухман и Михаил Карпенцев. Среди девушек медали завоевали тверичанки Нелли Першина и Анна Носырова, а также Мария Воронина из Конаковского района.

Ценные призы получили 20 участников соревнований в разных возрастных группах, сообщает Николай Лукаш.

Итоговую турнирную таблицу турнира можно посмотреть здесь.