В Москве назвали чемпионов и победителей Тверской области по легкой атлетике

В Москве назвали чемпионов и победителей Тверской области по легкой атлетике
Текст: Андрей Крылов

На высшую ступень пьедестала почета поднялись спортсмены Твери, Ржева, Вышнего Волочка, Андреаполя и Старицы.

На этой неделе чемпионат и первенство Тверской области по легкой атлетике в помещении впервые за многие годы сменили прописку. Если ранее из-за отсутствия манежа легкоатлеты Верхневолжья проводили главные зимние старты в подмосковном Клину, то теперь отправились в Москву – на сотню километров дальше от родного дома.

Дело в том, что легкоатлетический манеж в Клину буквально на днях снесли для строительства нового более современного спортивного сооружения. Федерация вышла из положения, арендовав для проведения соревнований легкоатлетический манеж имени братьев Знаменских в Москве. Вышло, конечно, дороже, – рассказал вице-президент федерации легкой атлетики Тверской области Роман Маренков.

Старты в Москве собрали около 150 легкоатлетов разного возраста, в основном – юношей и девушек до 18 лет. География легкой атлетики Верхневолжья была представлена воспитанниками спортивных школ и клубов Твери, Кимр, Осташкова, Старицы, Бежецка, Нелидова, Зубцова, Андреаполя, Вышнего Волочка и Конаковского района.

В Москве назвали чемпионов и победителей Тверской области по легкой атлетике

В программе чемпионата и первенства (до 18 лет) было разыграно 16 комплектов наград. Десять золотых медалей завоевали легкоатлеты Твери. По золотому дублю оформили спортсмены Вышнего Волочка и Ржева. По одной победе одержали представители Андреаполя и Старицы.

Главный судья Соревнований Олег Белобров особо отметил хорошие забеги на 60 метров среди юношей и девушек, упорную борьбу за лидерство на дистанции 800 метров, победы в прыжках в длину тверичанки Лики Власовой (5.26) и в прыжках в высоту волочанина Алексея Подлесного (180 см), а также результаты в толкании ядра Александра Селиверстова (14.00) из Твери и Олега Прокофьева (13.12) из Старицы.

Полностью результаты можно посмотреть ЗДЕСЬ.

По итогам соревнований сформированы сборные команды, которым предстоит выступить 18 – 20 января на чемпионате и первенстве ЦФО в Смоленске.

2
1

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .