В смертельной аварии в Твери погиб хоккейный статистик, работавший на Олимпиаде в Сочи

В смертельной аварии в Твери погиб хоккейный статистик, работавший на Олимпиаде в Сочи
Текст: Дмитрий Герасимов

Григорий Синих болел за весь российский спорт и умел в любых ситуациях сохранять спокойствие.

В воскресенье, 22 августа, около полудня на автодороге на окраине Твери произошло столкновение двух легковых машин, в результате которого погиб человек, еще трое получили травмы. По информации регионального УГИБДД, Hyundai Sonata вылетела на встречную полосу и столкнулась с Ford Focus.

Погиб пассажир автомобиля Hyundai, который сидел рядом с водителем и был пристегнут ремнем безопасности. Пострадавшие доставлены в горбольницу № 4.

Погибший – известный в тверском хоккее Григорий Синих. Он работал в статистических бригадах ТХК и «Тверичи-СШОР», а также на Юниорском Чемпионате мира по хоккею и на Олимпийских играх в Сочи. В сезоне-2019/2020 Григорий обслуживал матчи ВХЛ и МХЛ выступавших в Твери команд московского «Динамо».

– Он был добрым, хорошим человеком, любил путешествия, всегда душой болел за хоккей, теннис, легкую атлетику. За сборную России по всем видам спорта. Отличался хладнокровным спокойствием в волнительные моменты, умел слушать, поддержать, дать грамотный совет. Был душой компании, любил смеяться даже в олимпийском Сочи, где напряжение было максимальным, – отреагировал на скоропостижную смерть близкого друга хоккейный комментатор Виталий Тимофеев.

Через месяц, 20 сентября, Григорию Синих исполнилось бы 35 лет.

Редакция Tverisport.ru выражает соболезнования родным и близким Григория.

6
2

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .