В Твери флаг России проплыл по Волге на «Драконах»

В Твери флаг России проплыл по Волге на «Драконах»
Текст: Андрей Крылов
Фото: Андрей Крылов

22 августа, в День Государственного флага, уникальный флешмоб провели тверские гребцы.

В два часа пополудни от гребной базы на Тверце стартовали две большие лодки «Дракона» с семиметровым российским триколором.

Под стук барабанов и завывания ветра воспитанники тверской СШОР по видам гребли имени олимпийской чемпионки Антонины Серединой, ребята из спортивного клуба «Шторм» и «Молодой Гвардии Единая Россия», а также депутаты Тверской городской Думы за считанные минуты преодолели по акватории Волги дистанцию от Речного Вокзала до городского сада.

Заезд гребцов, которые, как под парусом, шли под огромным российским флагом, вызвал большой интерес у очевидцев события. Некоторые горожане специально останавливались на мосту и набережных Афанасия Никитина и Степана Разина, чтобы запечатлеть ь происходящее фото- и видеокамеры своих мобильных устройств.

Всего во флешмобе приняли участие 44 человека, в их числе – чемпион мира, Европы и Всемирных игры по гребле на байдарках и каноэ, лодках «Дракон», заслуженный мастер спорта Игнат Ковалев.

«Спасибо всем ребятам, которые приняли участие в нашем заплыве. Несмотря на погодные условия, все справились на отлично, и смогли удержать семиметровый флаг под сильными порывами ветра», – сказал после финиша Игнат.

Идейным вдохновителем этой акции выступил депутат Тверской городской Думы, куратор регионального проекта «Детский спорта» Сергей Денисов.

«Сегодня в нашей стране отмечается День Государственного флага. Мы традиционно не остаемся в стороне. В акватории реки Волги провезли флаг Российский Федерации. Было очень красиво и символично. Таким образом мы решили поздравить наш родной город с этим замечательным праздником», – отметил Денисов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

3
0

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .