В Твери на Волге пройдут гонки «Драконов»

В Твери на Волге пройдут гонки «Драконов»
Текст: Андрей Крылов

Столица Верхневолжья 16 – 17 июня принимает Кубок России по гребле на лодках с десятью гребцами, рулевым и барабанщиком на борту (Д-10).

В двухдневной программе заезды среди мужских и смешанных экипажей на 500 и 200 метров, а также квалификационные гонки среди ветеранов (40+). По итогам состязаний среди гребцов старшего возраста будет сформирована сборная команда России для выступления на первенстве мира в США.

Местом увлекательных заездов больших лодок по традиции станет акватория Волги между Староволжским и Нововолжским мостами у памятника Афанасию Никитину.

Проводят Кубок страны по гребле на лодках класса «Дракон» в Твери министерство спорта РФ, всероссийская и региональная федерация гребли на байдарках и каноэ, областной комитет по физической культуре и спорту и спортивный клуб «Шторм».

Как сообщили организаторы, всего к старту готовятся 360 спортсменов из Тверской и Смоленской областей, Москвы, Подмосковья, Санкт-Петербурга, Краснодарского края, Воронежа, Нижнего Новгорода и Ростова-на-Дону.

Одними из фаворитов соревнований считаются команды тверского клуба «Шторм», которые выступят во всех видах программы Кубка России-2018.


Представляем расписание соревнований

16 июня (суббота)
10:00 – начало предварительных заездов на 500 метров
12:00 – церемония открытия
15:00 – церемония награждения
17 июня (воскресенье)
9:00 – начало предварительных заездов на 200 метров
12:30 – церемония награждения и закрытия соревнований.

2
0

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .