В Твери открылась выставка спортивных наград Дарьи Клишиной

В Твери открылась выставка спортивных наград Дарьи Клишиной
Текст: Дмитрий Герасимов

В экспозиции представлена в том числе серебряная медаль Чемпионата мира по легкой атлетике.

Накануне Международного дня спорта, который отмечается 6 апреля, в Твери открылась выставка «Призвание побеждать», посвященная достижениям одной из самых известных российский легкоатлеток Дарьи Клишиной. Экспозиция разместилась во дворце культуры «Синтетик», и это не случайно, поскольку именно в поселке Химинститута живут родители знаменитой тверской спортсменки.

Директор дворца культуры Галина Кириллова отметила, что будучи школьницей спортсменка активно посещала кружки и секции «Синтетика».

На церемонии открытия выставки выступил вице-президент Федерации легкой атлетики Тверской области Роман Маренков. Он отметил, что Дарья Клишина внесла большой вклад в популяризацию Твери на мировой спортивной арене и повышение статуса тверских спортсменов на международных соревнованиях. Сама спортсменка обратилась к присутствующим с помощью видео.

На выставке представлена спортивная биография Дарьи Клишиной, фото из семейного архива, а самое главное – многочисленные награды, завоеванные легкоатлеткой на крупнейших российских и мировых аренах. В коллекции представлена и главная награда спортсменки – серебряная медаль Чемпионата мира по легкой атлетике.

В Твери открылась выставка спортивных наград Дарьи Клишиной

Добавим, в коллекции Дарьи Клишиной титулы вице-чемпионки мира, двукратной чемпионкой Европы, чемпионкой мира среди спортсменов до 17 лет, чемпионкой Европы среди юниоров, чемпионкой Европы среди молодёжи, многократной чемпионкой России. Дарья – участница двух Олимпиад в Рио-де-Жанейро и Токио.

Выставка «Призвание побеждать» будет открыта в ДК «Синтетик» до 9 апреля. Вход свободный.

Возрастное ограничение – 12+.

Справки можно получить по телефону (4822)53-20-86.

3
3

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .