В Твери отметят «День лошади»

В Твери отметят «День лошади»
Текст: Андрей Крылов
Фото: Елена Логачева

Конно-спортивный фестиваль под таким названием состоится 22 сентября на тверском ипподроме.

Сигнал к началу праздника ровно в полдень даст удар колокола. В двухчасовой программе «Дня лошади» – представление лошадей, наездников и экипажей, показательные выступления по конкуру и джигитовке и дрессуре, а также веселые скачки на пони.

Свое мастерство на домашней площадке тверского ипподрома покажут воспитанники конно-спортивного центра имени Н.Ю. Серовой. «Гвоздем» программы обещает стать выступление казаков-джигитов из конно-спортивного клуба «Станица», которые продемонстрируют мастерство владения оружием в седле, прыжки через препятствия, аланскую езду и другие элементы джигитовки, а также представят принципиально новую конную дисциплину – тентпеггинг! Порадуют зрителей и четвероногие воспитанники федерации спортивно-прикладного собаководства.

Ведущим фестиваля станет известный мультипликационный персонаж Конь Юрий, который проведет викторину и конкурс детского рисунка на асфальте на конную тематику. Все желающие смогут посидеть и сфотографироваться в фотозоне в настоящей карете. При входе на ипподром гостей будет ожидать ярмарка с товарами народного промысла, а на протяжении всего праздника будет функционировать буфет, где гостям предложат легкие закуски, холодные и горячие напитки.

После окончания официальной программы праздника все желающие смогут прокатиться в экипажах, запряженных четвероногими «артистами».

В Твери отметят «День лошади»

3
0

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .