В Твери прошел Единый день записи в спортивные школы

В Твери прошел Единый день записи в спортивные школы
Текст: Андрей Крылов
Фото: Андрей Крылов

В рамках всероссийской акции «Я выбираю спорт!» свои услуги на одной площадке представили десять государственных спортивных школ.

По традиции местом проведения Единого дня записи в спортивные школы стал спорткомплекс «Юбилейный». Здесь в фойе на втором этаже и разместили свои информационные баннеры, выставки и наглядные материалы все десять спортивных школ облспорткомитета.

В Твери прошел Единый день записи в спортивные школы

Название мероприятия все-таки не совсем корректное. За два минувших года серьезно изменились правила приемы в спортивные школы. Поэтому записаться сразу можно только в группы предварительной подготовки на платной основе. В группы спортивной подготовки сейчас набирают только при успешной сдаче нормативов и медицинского допуска.

 

Во время «Единого дня записи» в СК «Юбилейный» десяти часов утра и полудня все желающие могли получить полную информацию из первых уст об условиях приема и требованиях к зачислению, а также познакомиться с тренерами, ведущими набор детей в группы, и узнать о местах проведения занятий с адресами и подробным расписанием. Здесь же можно было записаться на сдачу нормативов и в группы предварительной подготовки.

В Твери прошел Единый день записи в спортивные школы

Всего в государственных спортивных школах Твери можно заниматься 29 видами спорта, а также адаптивной физической культурой. На этот раз впервые состоялась презентация двух новых видов спорта – гандбола и акробатического рок-н-ролла.

В Твери прошел Единый день записи в спортивные школы

Самой зрелищной частью мероприятия стали показательные выступления воспитанников спортивных школ, которые наглядно продемонстрировали, чему они научились за время тренировок. На этот раз своим мастерством блеснули гимнастки и акробаты из КСШОР № 2, танцоры из КСШОР № 1 имени Виктора Капитонова, дзюдоисты, борцы и каратисты из СШОР по видам единоборств, часть разминки показали гандболисты и два номера станцевали воспитанники федерации акробатического рок-н-ролла.

Кстати, показательные номера вызвали не только восторг зрителей и аплодисменты, но стали и хорошей рекламой своим видам спорта. По крайней мере, после этих выступлений заметно выросли очереди к столикам представителей КСШОР № 1 и КСШОР № 2.

В Твери прошел Единый день записи в спортивные школы

Всего за два часа Единый день записи в спортивные школы в СК «Юбилейный» по предварительной информации посетили около 500 взрослых и юных тверичан.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

4
0

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .