В Твери сняли первую серию спортивного реалити-шоу «Рывкачи-2»

В Твери сняли первую серию спортивного реалити-шоу «Рывкачи-2»
Текст: Андрей Крылов
Фото: Социальные сети

29 июня по местам спортивной славы тяжелой атлетики проехала съемочная группа во главе с призером Олимпийских игр Дмитрием Клоковым.

«Рывкачи» – это проект Ассоциации силовых видов спорта. В первом сезоне Дмитрий Клоков, серебряный призер Олимпийских игр 2008 года, чемпион России, Европы и мира по тяжелой атлетике, вместе с представителем бодибилдинга и фитнеса Андреем Скоромным совместно готовились к выступлению на соревнованиях.

– Темой и мотивацией для второго сезона послужило нынешнее положение дел в российской тяжёлой атлетике. Оно непростое, если не сказать даже сложное. Мы видим отстранение российских сборных команд от крупнейших соревнований; а с тех, на которые нас допускают – мы привозим все меньше и меньше медалей; закрываются или перепрофилируются залы тяжёлой атлетики, а большинство из тех что остались – влачат жалкое существование; из профессии уходят тренеры… Но несмотря на все трудности, тяжёлая атлетика в России жива! Нация генетически талантлива, поэтому вопреки всему зажигаются всё новые и новые звездочки,

– рассказал Дмитрий Клоков.

В рамках реалити-шоу «Рывкачи-2» Дмитрий Клоков и легенда отечественного кроссфита Владислав Ригерт поставили перед собой задачу показать истинное положение тяжелой атлетики в России. С этой целью они организовали 100-дневный автопробег по стране. В ходе путешествия запланированы встречи с заслуженными тренерами и спортсменами прошлого и настоящего в разных регионах, учебно-тренировочные семинары, а также перепись всех государственных, муниципальных и коммерческих залов тяжелой атлетики для создания единой информационной базы.

В Твери сняли первую серию спортивного реалити-шоу «Рывкачи-2»

В первый день проекта съемочная группа спортивного реалити-шоу «Рывкачи-2» посетила Тверь. Вместе с Дмитрием Клоковым и Владиславом Ригертом в родной город приехал мастер спорта СССР международного класса, экс-главный тренер сборной России по тяжелой атлетике Александр Венков. Свой путь в большой спорт он начинал в зале стадиона «Химик» под руководством заслуженного тренера РСФР Николая Григорьева.

«Химик» и стал первым пунктом программы визита «рывкачей» в Твери. К назначенному часу здесь собрался практически весь цвет тверской тяжелой атлетики прошлого и настоящего – рекордсмен мира в рывке, победитель международных соревнований «Дружба-84» Владимир Грачев, мастер спорта международного класса Михаил Потемкин, чемпион мира среди ветеранов, мастер спорта СССР Юрий Ширяев и другие.

В Твери сняли первую серию спортивного реалити-шоу «Рывкачи-2»

С «Химика» спортивная делегация отправилась почтить память заслуженного тренера России по тяжелой атлетике Николая Григорьева, который оставил очень глубокий след в отечественной тяжелой атлетике. Григорьев работал в сборных командах Советского Союза и России по тяжелой атлетике. Среди его учеников – заслуженные мастера спорта, чемпионы СССР, Европы и мира. Долгое время он лепил настоящих богатырей из тверских мальчишек.

В Твери сняли первую серию спортивного реалити-шоу «Рывкачи-2»

Завершился первый съемочный день спортивного реалити-шоу в легендарном спортивном клубе «Радуга», в котором вырос целый ряд известных тверских чемпионов по тяжелой атлетике, пауэрлифтингу и культуризму (бодибилдингу). Среди них – заслуженный мастер спорта России, многократный чемпион мира по силовому троеборью (пауэрлифтингу) Леонид Лохов. Здесь также было записано несколько интервью и снята тренировка спортсменов.

В скором времени серию о визите проекта «Рывкачи-2» в Тверь можно будет увидеть на канале Дмитрия Клокова в YouTube.

3
1

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .

Скажите пожалуйста в чем легендарность Владислава Ригерта?

0
0