В Твери стартовал чемпионат ЦФО по настольному теннису

В Твери стартовал чемпионат ЦФО по настольному теннису
Текст: Андрей Крылов
Фото: Андрей Крылов

10 – 13 января в ФОКе имени Султана Ахмерова разыгрываются награды в командных соревнованиях, а также в личном и парном разрядах.

Третий раз Тверь принимает чемпионат Центрального федерального округа по настольному теннису. Впервые главный межрегиональный турнир в столице Верхневолжья состоялся в 2001 году, следующий – в 2007-м.

Нынешние соревнования собрали под куполом ФОКа имени Султана Ахмерова около 140 мужчин и женщин из Тверской, Московской, Белгородской, Владимирской, Воронежской, Смоленской, Ивановской, Рязанской, Орловской и Ярославской областей.

Чемпионат начался с командных соревнований. Борьбу за золото ЦФО повели 8 мужских и 6 женских коллективов (по пять игроков в составе каждой). Затем будут разыграны комплекты наград в парном разряде. В субботу, 13 января, определятся чемпионы и призеры в личном разряде.

В составе сборной Тверской области в родных стенах выступает 11 теннисистов. По словам президента региональной федерации настольного тенниса Ирины Борисовой, задача у хозяев – пробиться в ТОП-8 и ТОП-16 лучших.

– Соперники на самом деле очень сильные. Среди главных фаворитов – теннисисты из Московской и Владимирской областей, команды которых входят в российскую премьер-лигу, – отметила Ирина Борисова.

0
0

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .