В Твери умерла 17-летняя чемпионка по спортивным танцам Виктория Курепина

В Твери умерла 17-летняя чемпионка по спортивным танцам Виктория Курепина
Текст: Андрей Крылов

Спортсменка скончалась 6 июля в результате длительной борьбы с тяжелой болезнью.

Об этом сообщает федерация танцевального спорта Тверской области.

Виктория Курепина занималась спортивными танцами с четырех лет. Выступая с разными партнерами, она из года в год поднималась на пьедесталы почета муниципальных, областных, российских и международных турниров.

В Твери умерла 17-летняя чемпионка по спортивным танцам Виктория Курепина

– Она была очень талантлива, трудолюбива и жизнерадостна, – отмечают в региональной федерации.

– Есть такие девочки, поставь с сильным партнером, несколько месяцев , и вот они без проблем танцуют также как партнер, если не лучше…Вика была такой, – написал на своей страничке в социальных сетях представитель Российского танцевального Союза в Тверской области Арсен Агамалян.

Полтора года назад, в феврале 2019 года, Виктория Курепина в паре с Константином Фучижи триумфально выступила на чемпионате Тверской области по спортивным танцам в Дворце культуры «Металлист».

Под конферанс президента РТС, заслуженного деятеля искусств РФ Станислава Попова и живую музыку Rose’s band статусный дуэт танцевально-спортивного клуба «Олимп» завоевал золото регионального чемпионата по латиноамериканской программе.

Тогда никто не мог предполагать, что это последний танец на соревновательном паркете юной тверской чемпионки, которой предсказывали большое спортивное будущее.

Вику поразил тяжелый недуг. Девушка в буквальном смысле стала угасать. Врачи разводили руками, не в силах поставить точный диагноз. Ее лечили в Твери и Москве. Но спортсменке становилось только хуже. Невозможно представить, сколько боли и страданий довелось перенести юной чемпионке и ее близким. Помогала поддержка клуба «Олимп», всего танцевального сообщества Тверской области и, конечно, друзей. Помогала надежда, что Вику можно спасти.

3 февраля 2020 года Виктория Курепина встретила свое 17-летие, в буквальном смысле прикованная к постели. Но, казалось, появился шанс поставить точный диагноз и попытаться справиться с болезнью. Свои услуги маме Вики предложили специалисты известной немецкой клиники в Берлине, которые специализируются на генетических и других сложных заболеваниях. Необходимые средства на зарубежное лечение собирали всем миром. Свою лепту внесли и читатели порталов Tverigrad.ru и Tverisport.ru, которые живо откликнулись на призыв о помощи юной тверичанке.

Увы, из-за пандемии новой коронавирусной инфекции COVID-19 границы между странами оказались закрыты. Купленные уже билеты на самолет до Берлина пришлось сдавать. Драгоценное время было упущено.

Виктория и ее близкие не сдались и не опустили руки. Они продолжали бороться с жесткой болезнью. Благодаря сюжету на НТВ о трагической судьбе юной чемпионки узнала вся страна. Казалась, вновь появилась надежда. Но когда официальная медицина оказалась бессильна, оставалось надеяться только на чудо…

6 июля 2020 года Виктории Курепиной не стало…

Теперь ей всегда 17 лет. Она навсегда останется в памяти близких, друзей, знакомых и всех, кто видел ее на танцевальном паркете, юной, талантливой, задорной, смелой, сильной и прекрасной…

В Твери умерла 17-летняя чемпионка по спортивным танцам Виктория Курепина

Прощание с Викторией Курепиной состоится в среду, 8 июля, у морга судебно-медицинской экспертизы на улице Маршала Конева, 71А в 14:00.

 

6
3

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .