В Тверской области дополнительно выделили 4,5 млн рублей на развитие спортивной инфраструктуры

В Тверской области дополнительно выделили 4,5 млн рублей на развитие спортивной инфраструктуры
Текст: Ульяна Тучкина
Фото: Архив Tverisport.ru

Средства будут направлены на ремонт футбольной базы в Эммаусе, бассейна «Дельфин» и приобретение оборудования для СЛК «Кристалл» в Твери.

Вопрос об увеличении финансирования государственной программы «Физическая культура и спорт Тверской области» на 2017-2022 годы был рассмотрен 8 августа на заседании правительства региона, которое провел губернатор Игорь Руденя.

«У каждого ребёнка, независимо от места его проживания и доходов семьи, должна быть возможность бесплатно заниматься физкультурой и спортом, выбирать между несколькими кружками и секциями», – считает губернатор Игорь Руденя.

Дополнительные 4,5 миллиона рублей выделяются на приобретение оборудования для спортивно-ледового комплекса «Кристалл» в Твери, а также на содержание и проведение ремонтных работ в бассейне «Дельфин» и на тренировочной базе «Волга» в поселке Эммаус.

Напомним, два последних спортивных объекта по инициативе губернатора недавно были переданы в оперативное управление государственных спортивных школ – соответственной КСШОР № 1 имени олимпийского чемпиона Виктора Капитонова, при котором открыто отделение плавание, и СШОР по футболу.

В соответствии с принятым решением финансирование отрасли физической культуры и спорта Тверской области в 2018 году составит 755 миллионов 260 тысяч рублей.

0
0

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .