В Тверской области назвали лучший школьный спортклуб

В Тверской области назвали лучший школьный спортклуб
Текст: Ульяна Тучкина

Победителем регионального этапа всероссийских игр стал ШСК «СКиМ» из ЗАТО Озерный.

В Твери прошел региональный этап Всероссийских спортивных игр школьных спортивных клубов 2021 – 2022. Состязания собрали на площадке спорткомплекса «Планеты» команды ШСК, в состав которых вошли юноши и девушки до 14 лет (2009 – 2010 годов рождения).

В программу игр вошли соревнования по баскетболу 3х3 и настольному теннису, легкоатлетическая эстафете, а также творческое домашнее задание «Стиль школьного спортивного клуба» и конкурс фотографий «История наших игр».

По сумме всех результатов итоговую победу одержала команда школьного спортивного клуба «СКиМ» из СОШ № 1 ЗАТО Озерный.

Школьники из Озерного на несколько очков опередили команды ШСК «Соминка 65» из СОШ № 34 города Твери.

Вместе с золотыми медалями команда ШСК «СКиМ» получила право представлять Тверскую область на всероссийском финале Игр школьных спортивных клубов, который состоится с 25 апреля по 15 мая в федеральном детском центре «Смена» на берегу Черного моря.

– Считаем, что такие соревнования как Игры школьных спортивных клубов являются очень важными и необходимыми для нашего региона, поскольку они не только показывают уровень физической подготовленности обучающихся, но и их творческий потенциал. Тем более, государственная политика в сфере общего и дополнительного образования направлена на развитие сети школьных спортивных клубов. Такие соревнования способствуют популяризации здорового и подвижный образ жизни среди детей, их гражданскому и патриотическому воспитанию, а также выявлению спортивных и талантливых детей,

– отметили в Областной ДЮСШ имени заслуженного тренера России Ю.А. Кириллова, которая организовала провели эти комплексные соревнования.

2
0

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .