В Тверской области планируется построить многофункциональный спортивный зал

В Тверской области планируется построить многофункциональный спортивный зал
Текст: Андрей Крылов
Фото: trainsim.ru

Долгожданный проект будет реализован в поселке Сонково в течение 2019 года.

Вопрос с финансированием строительства спорткомплекса положительно решен на заседании Бюджетной комиссии Тверской области под руководством губернатора Игоря Рудени. Всего на эти цели направят 54,1 млн рублей, из них 43,2 млн – средства регионального бюджета, 10,8 млн – муниципального.

Как сообщили порталу Tverisport.ru в администрации Сонковского района, для строительства многофункционального спортивного зала выделен земельный участок на улице Вокзальная, 1А рядом с СОШ № 9. Единовременная пропускная способность зала размерами 36х18 метров составит 36 человек.

– Конкурс по определению подрядчика строительства мы проведением сразу после внесение соответствующих изменений в бюджет Тверской области депутатами Законодательного Собрания. На само строительство потребуется 3 – 4 месяца,

– отметила заместитель главы администрации Сонковского района Людмила Брюшкова.

На сегодняшний день в поселке Сонково, насчитывающем около 7700 жителей, регулярно физической культурой и спортом занимается 2597 жителей разного возраста. В молодежном культурно-спортивном центре «Радуга» и ДЮСШ поселка Сонкова культивируются гиревой спорт, футбол, хоккей с шайбой и тхэквондо. Местные тхэквондисты добиваются успеха на областных, межрегиональных и всероссийских соревнованиях. При этом в спортивную инфраструктуру входят лишь два школьных спортивных зала, футбольное поле и хоккейный корт.

В администрации Сонковского района уверены, что новый многофункциональный спортивный зал будет востребован населением и заполнен поклонниками здорового образа жизни с утра до позднего вечера.

1
2

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .