В Тверской области трагически оборвалась жизнь юного борца

В Тверской области трагически оборвалась жизнь юного борца
Текст: Ульяна Тучкина
Фото: www.gorodtorzhok.ru

В понедельник, 2 июля, у деревни Грузины Торжокского района утонул десятилетний воспитанник спортивно-подросткового клуба «Борец».

Как сообщает портал Tverigrad.ru, мальчик вместе с другом приехал из соседней деревни Юрьево к местному пруду. Но ребята не купались, а просто играли на берегу искусственного водоема. Мальчишки не умели плавать. Во время игры юный спортсмен пошел по деревянному мостику (на снимке), сорвался и упал в воду. В это время на пруду было много рыбаков. Мужчины почти сразу бросились на помощь, стали нырять, но спасти мальчика не смогли. Глубина пруда у деревни Грузины – около пяти метров.

Как рассказал Tverisport.ru руководитель клуба «Борец» (Торжок), заслуженный тренер России Николай Савин, тело утонувшего мальчика нашли лишь через несколько часов водолазы, которых вызвали из Твери.

По словам Савина, погибший занимался в клубе «Борец» дзюдо и самбо полтора года. На тренировки в Торжок он приезжал из деревни Юрьево, где жил с родителями и младшей сестрой. При этом юный спортсмен подавал большие надежды. На всех соревнованиях, в которых участвовал, занимал призовые места – и собрал уже большую коллекцию наград. Тренер всегда ставил его в пример другим воспитанникам клуба.

Похороны прошли 4 июля. Вместе с земляками своего юного товарища в последний путь проводили воспитанники и наставники спортивного клуба «Борец».

2
2

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .