В Тверской области умер известный штангист и спортивный функционер

В Тверской области умер известный штангист и спортивный функционер
Текст: Ульяна Тучкина

В ночь с 31 марта на 1 апреля в родном Ржеве скоропостижно скончался Сергей Аладышев.

Сергей Михайлович родился 8 мая 1971 году. Месяц с небольшим он не дожил до своего 50-летнего юбилея – остановилось сердце.

С детских лет коренной ржевитянин занимался спортом. Правда, по большому счету – для себя. Серьезных успехов добился уже в довольно зрелом возрасте, когда с 2013 года начал выступать на соревнованиях по пауэрлифтингу под эгидой AWPC и WPC. Аладышев – неоднократный призер чемпионатов и Кубков России и Европы.

В 2014-м он был назначен региональным представителем WPC в России по Тверской области. За это время организовал и провел в Ржеве целый ряд региональных, всероссийских и международных соревнований по пауэрлифтингу по правилам WPC. Буквально на минувшей неделе Аладышев принимал гостей на Кубке главы города Ржева по силовым видам спорта.

В последние годы Сергей Михайлович руководил спорткомплексом «Дельфин». Под его руководством ФОК активно менялся и развивался, проводились соревнования. Его энтузиазм и энергию не смогла притушить и новая коронавирусная инфекция, которой Аладышев переболел в довольно тяжелой форме и в последнее время, по словам знакомых, жаловался на остаточные последствия болезни.

– Сергей радовался, что после пандемии спортивная деятельность возобновилась, был воодушевлён, строил планы. При нашем последнем разговоре он отсчитывал дни до открытия после ремонта детского бассейна, ведь для него одним из важных моментов было привлечение юных ржевитян к здоровому образу жизни, – написал в сообщении о скоропостижной смерти Аладышева глава Ржева Роман Крылов.

Прощание с Сергеем Аладышевым состоится в субботу, 3 апреля, в 11 часов в Оковецком храме, похоронен Сергей Михайлович будет на Щупинском кладбище.

0
0

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .