В Тверской области умер известный тренер по плаванию

В Тверской области умер известный тренер по плаванию
Текст: Редакция Твериспорт

18 октября на 82 году жизни скончался основатель конаковской школы спортивного плавания Валентин Васильевич Игольников.

В Тверской области умер известный тренер по плаванию
Свой путь спортсмена он начинал в Батуми. В 1964 году закончил Тбилисский научно-исследовательский институт физического воспитания и был направлен в город Джамбул (Казахстан). Там и началась тренерская карьера Валентина Васильевича.

В 1975 году Игольникова вместе с супругой и коллегой Евгенией Викторовной пригласили в Конаково. В городе на Волге открыли Дворец Спорта с бассейном. Так и получилось, что Валентин Васильевич стал основателем конаковской школы плавания. За 30 лишним лет работы Игольников научил плаванию сотни маленьких конаковцев, воспитал шесть мастеров спорта, более 20 КМС, огромное количество разрядников.

Одна из самых известных его подопечных – Светлана Соколова, чемпионка Советского Союза. Многие воспитанники тренера становились победителями зональных, областных и городских соревнований.

Несколько лет назад Игольников ушел на заслуженный отдых, но не терял связи с родной спортивной школой. Принимал участие в судействе соревнований по плаванию. Богатый опыт пригодился его ученице Наталье Владимировне Захариковой, которая теперь обучает детей плаванию в Конаково и воспитывает новых чемпионов.

Уход из жизни этого талантливого человека, большая утрата для всех, кто соприкоснулся с ним в течении его жизни. Будем о нем помнить….Светлая память останется в наших сердцах…..

0
0

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .