В Тверской области возобновлены тренировки в спортивных школах и секциях

В Тверской области возобновлены тренировки в спортивных школах и секциях
Текст: Редакция Твериспорт

Снято ограничение на посещение физкультурно-оздоровительных комплексов и организаций, осуществляющих спортивную подготовку.

Как сообщает пресс-служба правительства Тверской области, снятие ограничений позволило возобновить тренировки в детских и юношеских спортивных школах и секциях, в том числе платных групп и организаций дополнительного образования. Также возобновлено проведение тренировочных занятий для спортсменов спортивных сборных команд Российской Федерации, сборных команд Тверской области и профессиональных спортивных клубов региона на спортплощадках, в спортивных залах и сооружениях. Благодаря этому свою первую тренировку 22 июня на стадионе «Юность» провел футбольный клуб «Тверь».

С 24 июня допускается посещение физкультурно-оздоровительных комплексов, бассейнов и организаций, занимающихся спортивной подготовкой граждан. Работа возобновляется при условии соблюдения всех методических рекомендаций. Речь идет о ежедневной термометриии сотрудников и посетителей, дезинфекции помещений, постоянном использовании средств индивидуальной защиты и антисептиков, соблюдении социальной дистанции, установлении специального режима допуска и нахождения на объектах.

Напомним, 19 июня губернатор Тверской области Игорь Руденя подписал постановление об отмене с 20 июня отдельных ограничений. В том числе, разрешено проведение физкультурных и тренировочных занятий, а также посещение спортивных площадок на открытом воздухе.

На основании постановления губернатора региональным комитетом по физической культуре и спорту был выпущен приказ «Об отмене отдельных ограничений, установленных в связи с введением режима повышенной готовности на территории Тверской области». В документе говорится о возобновлении во всех спортивных учреждениях, подведомственных комитету, тренировок.

 

1
0

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .