В Вышнем Волочке появился первый мастер спорта России по плаванию

В Вышнем Волочке появился первый мастер спорта России по плаванию
Текст: Ульяна Тучкина

Спортивное звание присвоено 18-летнему Степану Петрову, воспитаннику муниципальной спортивной школы имени Федора Богдановского.

На сайте Минспорта РФ опубликован приказ № 40 нг «О присвоении спортивного звания «Мастер спорта России». Среди награжденных – четыре представителя Тверской области. Это Антон Малинин (джиу-джитсу) и Степан Петров (плавание) из Вышнего Волочка, Илья Он (дзюдо) из Твери, а также Кристина Иванова (спортивная гимнастика) из Осташкова.

Историческим этот приказ можно назвать для Вышнего Волочка. Степан Петров (на снимке) стал первым мастером спорта России по плаванию в Тверской Венеции, как минимум, в 21 веке. Причем спортивное плавание развивается в Вышнем Волочке всего семь лет. Старт этому виду спорту был дан после открытия бассейна «Аквамарин».

Как сообщал Tverisport.ru, мастерский норматив Петров выполнил в феврале текущего года на чемпионате ЦФО по плаванию в Обнинске, где завоевал бронзовую медаль среди мужчин в заплыве на 100 метров брассом с результатом 1 минута 5,17 секунды.

4
0

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .