Волейболистки Твери вернули себе золото юниорского первенства области

Обладательницами наград высшей пробы стали воспитанницы СШОР «Лидер» и СШОР по игровым видам спорта.

17 ноября в Твери прошел финальный этап первенства области по волейболу среди юниорок до 19 лет. По итогам двух зональных турниров на площадке спорткомплекса «Юбилейный» сразились четыре сильнейшие команды. Конкуренцию двум тверским коллективам составили волейболистки Бежецка и Вышнего Волочка.

Игры за призовые места проводились по кубковой системе. Сначала состоялись два полуфинальных матча (до трех выигранных партий), затем два финала за третье и первое места.

Более чем убедительную итоговую победу одержала сборная Твери под руководством заслуженного тренера России Ольги Плехановой и Галины Шалаевой. Оба матча тверичанки выиграли с сухим счетом 3:0 по партиям.

Обладательницами золота региональной пробы стали воспитанницы муниципальной СШОР «Лидер» города Твери и государственной СШОР по игровым видам спорта (на заглавном снимке)  – Екатерина Круглова, Лиля Крылова, Мария Дениченко, Мария Гуляева, Анна Куклис, Валерия Жаворонкова, Анастасия Жеребцова, Алина Гавричкова, Валерий Платонова (все «Лидер»), Полина Покровская, Софья Косарева и Полина Ершихина (СШОР по ИВС).

Серебро первенства области завоевала команда тверского клуба «Легион-Эйс» под руководством Валерия Астраханова.

Бронзовые медали региональной пробы увезли домой волейболистки Вышнего Волочка, которые в упорном матче за третье место обыграли соперниц из Бежецка.

Добавим, что волейболистки Твери вернули себе золото первенства области среди юниорок до 19 лет. В декабре 2022 года победительницам региональных соревнований по этой возрастной группе стали юниорки Бежецка, серебряными призерами – волейболистки Молокова, бронзовыми – Бежецкого района. Но то первенство прошло без участия воспитанниц Ольги Плехановой, которые выиграли областной турнир среди девушек до 19 лет весной 2022 года. И вот через год волейбольное юниорское золото вновь обрело тверскую прописку.

Как сообщалось, ранее в Твери завершилось первенство области по волейболу среди юниоров до 19 лет