Юные теннисисты Твери завоевали награды российского турнира

В родных стенах хозяева собрали коллекцию из пяти наград РТТ.

В минувшее воскресенье, 22 апреля, в Твери завершился турнир выходного дня под эгидой Российского теннисного тура «Кубок СК «Румянцево» на призы Milo Milk».

На кортах спорткомплекса «Руменцево» ракетки скрестили мальчики 9 – 10 лет и девушки до 13 лет. Конкуренцию хозяевам составили сверстники из Москвы, Рыбинска, Ярославля, Тулы, Курска, Дмитрова, Дубны, Троицка, Домодедова, Ржева, Удомли и Вышнего Волочка. Победители и призеры определялись в личном разряде.

По итогам всех игр у мальчиков весь пьедестал почета оказался тверским. Победителем турнира стал Марат Кайяли. Серебро завоевал Артемий Бондаренко. Третью ступень подиума поделили Матвей Глухенко и Артем Убский.

У девушек теннисистка из Твери Софья Ермолаева остановилась на третьем месте в итоговой турнирной таблице. Победу одержала Влада Береговая из Рыбинска Ярославской области. Второе место заняла ее землячка Арина Безуглая.