Юные тверские спортсмены допрыгнули до Токио

Воспитанники КСШОР № 2 завоевали путевки на первенство мира, которое пройдет в столице Японии.

16 – 20 декабря в Старом Осколе Белгородской области проходит личное первенство России по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе. Соревнования собрали на арене дворца спорта «Аркада» около 500 спортсменов в возрасте от 9 до 16 лет из 36 регионов. На кону не только медали министерства спорта России и возможность выполнить новые разряды, но и путевки на первенство мира, которое в декабре пройдет в Токио (Япония).

По традиции последних лет великолепно на национальном уровне выступают воспитанники тверской КСШОР № 2. Финалы в прыжках на акробатической дорожке и двойном минитрампе, которые состоялись в минувшие выходные, 19 и 20 октября, принесли в копилку сборной Тверской области пять медалей.

Победитель первенства мира-2017 Владимир Оганесян поднялся на высшую ступень пьедестал почета в прыжках на двойном минитрампе среди юношей 13 – 14 лет. В финале он набрал 67,700 балла и опередил серебряного призера на 0,500 балла.

Победительница первенства мира-2018 Светлана Скороход заняла второе место в прыжках на акробатической дорожке среди девушек 13 – 14 лет. По сумме двух попыток тверичанка набрала 63,700 балла, уступив лидерство лишь Арине Календре из Ставропольского края.

В тройку призеров в прыжках на акробатической дорожке среди юношей 11 – 12 лет вошел Кондрат Нечаев.

– Все трое ребят вошли в состав сборной и подтвердили свое право на выступление на первенстве мира, которое состоится в декабре в Японии. Билеты в Токио мы уже купили, теперь осталось найти деньги на билеты обратно – это около 96 000 рублей, – сообщил тренер спортсменов Виталий Лилин.

Среди мальчиков 9 – 11 лет отлично выступил Максим Благов. Воспитанник Елены Ильиной в прыжках на акробатической дорожке занял первое место, в прыжках на двойном минитрампе стал бронзовым призером.