Дубль Романа Теплоухова не спас тверскую команду от поражения в Ярославле

Текст: Дмитрий Герасимов

При этом первый мяч нападающего Твери очевидно претендует на лучший гол тура ЮФЛ Центр.

В понедельник, 27 июня, матч команд Ярославля и Твери завершил программу 8-го тура Юношеской футбольной лиги Центр. На встречу с «Шинником» тверская команда приехала без трех ключевых игроков – Ефремова, Маряняна и Гасымова.

Впрочем, эти потери не сказались на настрое гостей, которые ставят задачу попасть в вожделенную пятерку по итогам первого этапа. Уже в дебюте поединка на малой арене стадиона «Шинник» тверские парни совершили быстрый переход из обороны в атаку, и лучший бомбардир команды Роман Теплоухов сотворил маленький футбольный шедевр, перебросив по высокой дуге с линии штрафной вышедшего на перехват ярославского вратаря.

«Шинник» сравнял счет за пять минут до перерыва. В результате очевидной ошибки обороны Максим Чаркин расстрелял тверского голкипера Клима Перекальского, который играл этот матч с капитанской повязкой.

На второй тайм сил у «СШОР-Тверь» явно не хватило. «Шинник» выглядел максимально агрессивно, контролируя и мяч, и территорию. Развязка заняла всего минуту – на 67-й и 68-й Никита Кочнев отправил два мяча в тверские ворота. Преимущество хозяев было подавляющим. Если бы не уверенная игра Андрея Горбенко, заменившего Перекальского в начале тайма, то Тверь точно не избежала бы разгрома.

Тем не менее в уже добавленное арбитром время Роман Теплоухов оформил свой дубль в этом матче, замкнув подачу с фланга. Итоговый счет – 3:2 в пользу ярославцев.

После матча Теплоухов, вошедший в ТОП-3 снайперов ЮФЛ Центр (6 голов в 7 матчах), признался, что соперник был сильнее его команды. Именно в этом конкретном матче.

«Сегодня была совсем другая команда Ярославля, с которой мы играли в прошлом сезоне в «Золотом кольце». Соперники лучше работали с мячом, а нам не хватило наших ключевых игроков. Но мы готовы сражаться в следующих матчах», – отметил нападающий «СШОР-Тверь» в прямом эфире «Триколор».

Следующий матч, который станет заключительном в первом круге, тверская команда проведет дома. В воскресенье, 3 июля, на стадион «Юность» приедут парни из Смоленска. Стартовый свисток прозвучит в 12:00. Вход свободный.