Дубль Романа Теплоухова позволил Твери обыграть Иваново

Текст: Дмитрий Герасимов

Домашняя победа сыграла важную роль в борьбе тверских футболистов за попадание в «золотую» пятерку ЮФЛ Центр.

В очередном туре Юношеской футбольной лиги Центр команда парней 2007 года рождения тверской СШОР по футболу принимала на своем поле сверстников из ивановского «Текстильщика». Игра 23 июля на стадионе «Юность» оказалась жаркой и с точки зрения высокой температуры воздуха, и по своему содержанию.

Почти 30 градусов на солнце обязали организаторов матча делать паузы на восстановления водного баланса футболистов в середине каждого из таймов. Счет был открыт после первого «водопоя». На 33-й минуте реактивный Альберт Марянян ушел к лицевой и низом прострелил вдоль ворот, ворвавшийся в штрафную Роман Теплоухов замкнул передачу на дальней штанге.

После перерыва Теплоухов оформил дубль, когда после разрезающего паса Эльнура Гасымова обыграл вратаря «Текстильщика». Хозяева выглядели крайне солидно в обороне, позволив гостям создать у своих ворот два опасных момента за весь матч.

Впрочем, парни из Иваново все же сумели огорчить тверского голкипера Клима Перекальского. В уже добавленное арбитром время Матвей Котов блеснул индивидуальным мастерством, в одиночку продвинувшись вдоль линии штрафной и точно послав мяч в противоход вратарю.

Победа «СШОР-Тверь» со счетом 2:1 позволила команде Романа Ульянова продолжить борьбу за пятерку сильнейших в Группе А по итогам первого этапа ЮФЛ Центр. Впереди еще четыре матча: два домашних с лидерами турнира – «Химками» и ярославским «Шинником», а также два гостевых с конкурентами из нижней части таблицы – подольским «Витязем» и владимирским «Торпедо».