Джокер из Ярославля сказал свое веское слово в матче ЮФЛ в Твери

Текст: Дмитрий Герасимов

Футбольный матч в День физкультурника начался с удара великолепного Виталия Громина – настоящей легенды тверского спорта.

В заключительном домашнем матче первого этапа ЮФЛ Центр тверская команда принимала у себя дома одного из лидеров турнира – ярославский «Шинник». Победа на стадионе «Юность» могла значительно увеличить шансы «СШОР-Тверь» на попадание в первую пятерку, любой другой результат – серьезно осложнял шансы подопечных Романа Ульянова в борьбе за ТОП-5.

Игра, прошедшая в День физкультурника, началась с вип-персоны в центре поля. Символический удар перед началом мачта нанес легендарный Виталий Иванович Громин – Почетный работник физкультуры, спорта и туризма Тверской области, ветеран труда, готовящийся отметить осенью 81-й день рождения. Мастер спорта СССР по конькобежному спорту, перворазрядник по 10 видам спорта, близко друживший с олимпийскими легендами тверской земли Виктором Капитоновым и Юрием Михайловым, прекрасно знавший Антонину Середину и других великих спортсменов.

Футболисты Ярославля сразу прониклись настроением всероссийского праздника, преподнеся себе подарок в виде гола в ворота Клима Перекальского: уже на 4-й минуте счет стал 1:0 в пользу «Шинника». Практически весь первый тайм гости доминировали на поле, однако перед свистком на перерыв хозяева не только могли отыграться, но и выйти вперед, однако двум ударам из убойных позиций Егора Соловьева фантастическим образом не хватило точности. Кроме того, на 34-й минуте из-за повреждения поле был вынужден покинуть главная ударная сила Твери, лучший бомбардир команды Роман Теплоухов.

На второй тайм у «Шинника» вышел нападающий Никита Кочнев и сделал так, что мачт в Твери получил его имя. На счету ярославского джокера голевая передача и два забитых мяча. Всего за 18 минут игрового времени Кочнев довел дело до разгрома – его команда повела со счетом 4:0.

И только после этого тверские футболисты смогли броситься в погоню. Свои первые голы в ЮФЛ забили Арсений Суслов и капитан команды Эльнур Гасымов. Однако эти приятные для трибун «Юности» и самих футболистов моменты принесли окончательный результат – домашнее поражение Твери со счетом 2:4.

Заключительный матч первого этапа «СШОР-Тверь» проведет 21 августа в Смоленске. И только после этого нужно будет считать очки и определять, в какой из групп Тверь начнет второй этап дебюта в Юношеской футбольной лиги.