Федерация футбола Тверской области назвала лучших по итогам сезона

Федерация футбола Тверской области назвала лучших по итогам сезона
Текст: Дмитрий Герасимов

Лучший бомбардир забил 26 голов в 16 играх, а лучшим игроком стал директор СШОР по футболу.

На заседании президиума региональной Федерации футбола были определены лучшие игроки завершившегося чемпионата Тверской области. Напомним, золотые медали завоевала команда Ржева, футбольное серебро у Лихославля, бронзу получил дебютант Высшей лиги – коллектив из Спирово.

Лучшим вратарем признан 46-летний голкипер «Спирово» Юрий Харичкин, который принял участие в 6 матчах и пропустил 7 голов. Лучшим защитником стал Андрей Журавлев, сыгравший во всех матчах «Ржева». Столп обороны чемпионов забил 2 мяча в ворота соперников. Неувядающий Андрей Галкин – в прошлом профессиональный футболист, а в настоящем успешный детский тренер – в этом сезоне выступал за «Спирово» и по итогам получил звание Лучшего полузащитника. Лучшим нападающим назван Денис Шашулин из осташковской «Звезды», на его счету 10 голов в 13 матчах, а также красная карточка в поединке с командой СШОР.

Лучшим бомбардиром чемпионата-2021 стал Антон Крючков из «Лихославля», наколотивший 26 голов в 16 играх. 33-летний форвард, имеющий огромный опыт выступлений в профессиональном футболе (300 матчей и 80 голов), в сезоне-2021 оформил один покер, три хет-трика и два дубля. Ближайший преследователь лихославльского голеадора Дмитрий Редькин из СШОР остановился на цифре 13 голов.

Лучший игроком чемпионата Тверской области заслуженно назван капитан «Ржева» Александр Булыгин (на фото). Для 37-летнего Булыгина это первый чемпионский титул, к которому он стремился долгие годы. До этого у известного ржевского футболиста, а теперь директора областной СШОР по футболу, были две победы в Кубке Тверской области и золотая медаль юношеского первенства. Его мечта сбылась!

И, наконец, Лучшим молодым игроком чемпионата-2021 признан Илья Календрусь из занявшей четвертое место команды тверской СШОР. Иначе эту номинацию называют Открытие сезона. 18-летний полузащитник принял участие в 14 матчах, не его счету один гол.

Лучшим тренером, разумеется, стал наставник чемпионов Сергей Булыгин, который привел своих подопечных к исторической победе. «Ржев» завоевал золотые медали впервые с 2003 года.

Как пояснили Tverisport.ru в Федерации футбола, каждый из лауреатов сезона-2021 получит именную статуэтку, а награждение пройдет как обычно перед первым матчем нового сезона.

4
2

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .

АХХАХАХАХХАХААХ, а норм давать вратарю лучшего ,если он сыграл 6 матчей.

0
0