ФК «Медное» – чемпион Твери по футболу

ФК «Медное»  – чемпион Твери по футболу
Текст: Андрей Крылов
Фото: ФК Медное

Соперничество за титул чемпиона открытого первенства города по футболу с 20 июня по 8 августа вели восемь команд из Твери и Калининского района.

По итогам кругового турнира сразу два любительских клуба набрали наибольшее количество очков. Лишь по результату личной встречи (4:1) ФК «Медное» (Калининский район) опередил ФК «Бурашево» (Калининский район) и впервые завоевал золото Твери. Тройку призеров замкнул ФК ЕСК.

ФК «Медное»  – чемпион Твери по футболу

– Я бы назвал победу ФК «Медное» вполне закономерной, – комментирует итоги чемпионата президент федерации футбола города Твери Роман Ульянов. – В нынешнем сезоне это была самая дисциплинированная команда, которая на все игры собирала полный состав. Руководитель клуба Евгений Власишин сумел создать настоящий коллектив, скованный одной целью, и мотивировать его на высокий результат. При этом у «Медного» и информационная составляющая была на высоте: активно обновлялся паблик клуба в социальной сети, велась работа с болельщиками. Конечно, свою роль сыграл и блестящий нападающий медновцев Таскин Назурдинов, который практически в каждом матче забивал решающие мячи. И все-таки главным слагающим успеха стала именно команда – настоящий коллектив. Обратный пример – клуб «ТрансАрт», в составе которого выступали экс-профессионалы из тверской «Волги» Илья Виноградов, Евгений Пышкин и другие достаточно известные в городе игроки. Но вот единой команды как-то не сложилось. В результате они смогли набрать лишь три очка и покинули чемпионат Твери.

Лучшим бомбардиром первенства стал нападающий ФК «Медное» Таскин Назурдинов, который забил в ворота соперников 14 мячей. Лучшим игроком признан Алексей Мережин (ФК ЕСК). Лучшим вратарем – Андрей Григорьев (ФК «Бурашево»).

Награждение победителей и призеров открытого первенства Твери по футболу состоится в субботу, 12 августа, на сцене городского пляжа в рамках спортивной программы, посвященной Дню физкультурника. Начало в 12:00.

Все победители открытого чемпионата Твери по футболу за последние шесть лет:

2012 год – «Колледж»
2013 год – «Бурашево»
2014 год – «Бурашево»
2015 год – «Пенальти-Санрайз»
2016 год – «Сбербанк»
2017 год – «Медное»

7
0

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .