ФК «Тверь» одержал победу с крупным счетом в товарищеском матче в Москве

Текст: Дмитрий Герасимов

При этом полузащитник Данила Ананько не смог реализовать пенальти в ворота «Строгино».

В воскресенье, 21 ноября, футболисты «Твери» сыграли товарищеский матч с командой «Строгино», которая по итогам осенней части ФНЛ-2 заняла третье место в группе 3(1). Первый тайм на столичном стадионе «Янтарь» голов не принес. А после перерыва забивали исключительно тверские гости.

Счет на 47-й минуте открыл Даниил Мартовой, реализовавший выход один на один с голкипером москвичей. Через 12 минут в ворота «Строгино» был назначен пенальти, и тверской канадец Амир Батырев уверенно пробил с точки. На 65-й минуте отличился Кирилл Ушатов, получивший мяч в штрафной после обостряющей вертикальной передачи – 3:0 в пользу волжан.

Довести счет до неприлично крупного имел воспитанник тверской футбольной школы Данила Ананько, но полузащитник не смог забить пенальти, назначенный в ворота «Строгино» на 73-й минуте.

Тем не менее победа подопечных Вадима Гаранина со счетом 3:0 получилась вполне уверенной, сообщает пресс-служба тверского клуба.

Ровно через неделю, в следующее воскресенье, тренерский штаб волжан планирует провести еще один товарищеский матч. Скорее всего игра вновь пройдет в столице или Московской области. Соперник будет назван в ближайшие дни.