ФК «Тверь» прервал результативную серию из пяти матчей

Тверская команда на своем поле уступила питерскому «Зениту-2» с минимальным счетом 0:1.

29 апреля в Твери прошел матч 22-го тура Олимп-первенства России по футболу среди команд ПФЛ. На искусственном газоне стадиона «Юность» тверичане принимали питерский «Зенит-2». Перед этой встречей хозяева занимали вторую строчку в турнирной таблице группы 2, гости находились на шестой позиции, отставая на шесть очков. При этом питерцы провели на одну игру меньше.

Соперники показали быстрый атакующий футбол и не скупились на удары по воротам. Однако великолепно играли вратари, да и защитники вставали грудью на подступах к штрафной, не жалея ни себя, ни оппонентов.

После перерыва команды еще больше усилили натиск на ворота друг друга. Гол назревал, как удар грома или молнии во время бури. На 59-й минуте голкипер «Зенита-2» Николай Рыбиков отразил мощнейший удар в створ Игоря Турсунова.

Старинное спортивное правило сработало на 83-й минуте. В нужном месте и в нужное время оказался вышедший за десяток секунд до этого нападающий питерцев Павел Долгов. В сутолоке во вратарской площади хозяев он буквально с линии ворот беспрепятственно внес мяч в сетку «Твери».

Боковой судья поначалу показал, что был офсайд, однако после разговора с главным арбитром Алексеем Кузнецовым изменил свое решение. Или таковое главный судья принял самостоятельно и засчитал взятие ворот. Этот гол и оказался единственным в игре и победным для «Зенита-2».

История повторяется. В первом круге питерский клуб также прервал шестиматчевую беспроигрышную серию «Твери», одержав на берегах Невы победу подопечных Владислава Радимова со счетом 3:1.

На этот раз весенняя результативная серия команды под руководством Вадима Гаранина продолжалась пять матчей. И вновь камнем преткновения для тверского футбольного коллектива стал «Зенит-2».

Следующую календарную игру ФК «Тверь» проведет на домашнем поле стадиона «Юность» 6 мая против московского «Динамо-2». Начало матча в 15:00.