ФК «Тверь» выиграл осенний этап в своей подгруппе

Текст: Дмитрий Герасимов

Ничья в гостевом матча с «Красавой» позволила тверской команде занять первую строчку в турнирной таблице.

Заключительный матч 2021 года ФК «Тверь» проводил 14 ноября в Москве против ФК «Красава». Поединок на стадионе спортивного городка «Лужники» между первой и третьей командами Группы 2(1) Олимп-первенства II дивизиона ФНЛ начался с максимальной агрессивности хозяев поля. Однако настроя на битву с лидером команде блогера Евгения Савина хватило минут на десять, после которых волжане традиционно начали контролировать мяч и в привычной манере стали контролировать ход игры, создавая моменты у ворот только что отпраздновавшего свое 40-летие голкипера «Красавы» Дмитрия Яшина.

Стопроцентный момент в середине тайма имел Никита Еременко, выскочивший один на один с вратарем хозяев. Форвард «Твери» на долю секунды отпустил мяч от себя, и мгновение для удара было потеряно. Подопечные Вадима Гаранина выглядели очень солидно. Стоит отметить, что впервые в гостевом матче волжан поддерживал внушительный сектор своих поклонников – на столичном стадионе присутствовали около 50 болельщиков из Твери.

Исходя из логики развития событий в первом тайме, после перерыва «Тверь» была обязана открывать счет. Вышедший на замену Даниил Мартовой оказался максимально близок к изменению цифр на табло, замыкая навес Дмитрия Стародуба. Но Яшин спас «Красаву», отразив удар Мартового с двух метров лицом.

Концовка матча превратилась в реальные футбольные «качели» под проливным дождем. Хозяевам удалось создать пару действительно опасных моментов у ворот Дмитрия Герасимова, а уже в дополнительное время Мартовой после единоборства с защитником оказался на газоне в штрафной «Красавы», но свистка арбитра не последовало.

Ничья 0:0 в Москве позволила ФК «Тверь» занять первое место в подгруппе 1 группы 2, то есть стать победителем осенней части новой формулы Первенства России в ФНЛ-2. Коллектив под руководством Вадима Гаранина в 18 матчах одержал 12 побед, 5 раз сыграл вничью и потерпел всего одно поражение.

Весенняя часть турнира согласно календарю соревнований начнется 2 апреля 2022 года.