Футболисты из Тверской области выйдут на поле «ВЭБ Арены» в матче ЦСКА – «Краснодар»

Футболисты из Тверской области выйдут на поле «ВЭБ Арены» в матче ЦСКА – «Краснодар»
Текст: Андрей Крылов
Фото: Дом детского творчества города Удомля

Приглашение принять участие в игре чемпионата России по футболу, которая состоится 22 апреля в Москве, получили воспитанники Дома детского творчества города Удомли.

Уникальная возможность окунуться в атмосферу большого футбола предоставлена ребятам из Удомли в рамках проекта «1000 юных футболистов». Это одно из направлений приоритетной федеральной программы «Комплексное развитие моногородов». С начала февраля и до конца марта в Тамбове, Казани, Саранске, Екатеринбурге, Томске и Красноярске были проведены мастер-классы для юных футболистов под руководством известных игроков и тренеров футбольной Академии ЦСКА. Анонсировалось, что по их итогам самые перспективные ребята будут приглашены на просмотр в Москву и получат возможность продолжить свое обучение футбольному мастерству в Академии ПФК ЦСКА.

От Тверской области в этом проекте приняли участие юные футболисты из Удомли и Кувшинова. Вместе со своими наставниками мальчишки посетили мастер-класс в Тамбове. И уже тогда тренеры ЦСКА из всех ребят взяли на заметку пятерых воспитанников секции Дома детского творчества города Удомли, которые занимаются футболом под руководством тренера Александра Семенова. На днях они и получили приглашение приехать в Москву.

– Насколько мне известно, из тысячи юных футболистов, прошедших мастер-классы в разных городов, было отобрано всего 16 ребят, и в их числе пятеро наших. Это мальчишки 2007 – 2008 годов рождения – Егор Куликов, Денис Черкасов, Артем Одинцов, Данил Смагин и Доминик Кузнецов, – рассказал порталу Tverisport.ru тренер Александр Семенов.

По словам наставника, пока о просмотре или приеме в Академию ПФК ЦСКА речи не идет. Удомельских футболистов и других одиннадцать юных игроков, отобранных в ходе проекта «1000 футболистов», на предстоящей неделе ждет трехдневная культурная программа в Москве. Ее главным событием станет посещение матча чемпионата России по футболу между ЦСКА и «Краснодаром», который пройдет 22 апреля на стадионе «ВЭБ Арена», вмещающем 30 тысяч болельщиков. При этом ребятам будет предоставлена честь вывести на поле участников этого матча – звезд отечественного футбола.

Отметим, на сегодняшний день ЦСКА и «Краснодар» – одни из главных конкурентов на бронзовые медали чемпионата страны-2017/18.

– Конечно, участие в таком матче, пусть пока и в качестве выводящих футболистов на поле, запомнится ребятам на всю жизнь и станет для них дополнительным стимулом и мотивацией для дальнейшего спортивного развития, – отметил Александр Семенов.

2
0

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .