Футболисты из Зубцовского детского дома выиграли путевку в Сочи

Футболисты из Зубцовского детского дома выиграли путевку в Сочи
Текст: Ульяна Тучкина
Фото: football.megafon.ru

Команда юношей 14 – 15 лет из Тверской области вышла в финал всероссийского турнира по мини-футболу «Будущее зависит от тебя».

Эти соревнования среди воспитанников детских домов и школ-интернатов с 2005 года проводит компания «МегаФон» при поддержке министерства спорта РФ, министерства образования и науки РФ, министерства иностранных дел РФ и Российского футбольного союза. На сегодняшний день это самый масштабный федеральный проект для детей-сирот в нашей стране, направленный не только на их физическое развитие, но и на их социализацию и содействие семейному устройству.

На минувшей неделе завершились межрегиональные этапы турнира «Будущее зависит от тебя» в разных федеральных округах. Команда юношей старшего возраста (14 – 15 лет) из Зубцовского детского дома как победитель областного этапа представляла Тверскую область на соревнованиях в Санкт-Петербурге.

Футболисты из Зубцовского детского дома выиграли путевку в Сочи

На искусственном газоне Дворца спортивных игр «Зенит» лидерство и путевки в Сочи оспаривали 10 команд из восьми регионов Северо-Запада и Центра России. По итогам напряженной борьбы на футбольном поле воспитанники Валерия Индеева из Зубцовского детского дома заняли первое место в своей возрастной группе. Нападающий зубцовской команды Игорь Гришин на церемонии награждения получил еще и специальный приз как лучший игрок турнира.

Вместе с медалями футболисты Зубцовского детского дома получили путевки на финал всероссийского турнира «Будущее зависит от тебя», который пройдет 25 – 29 апреля в Сочи. На кону – не только ценные и престижные призы, но и путешествие в Лондон – посещение тренировок и матчей с участием знаменитого «Арсенала».

По словам наставника зубцовских футболистов Валерия Индеева, организаторы турнира в Санкт-Петербурге приготовили для участников великолепную культурную программу. Для мальчишек было проведено много увлекательных экскурсий. Особые впечатления оставила автобусная поездка под названием «Футбольный Петербург» и поход на стадион «Санкт-Петербург Арена». Кроме того, юные футболисты успели поучаствовать в мастер-классе по фристайлу, испытать себя на уникальных для Санкт-Петербурга аттракционах в спортивно-развлекательном центре «Горилла Парк» и поиграть в пляжный футбол, волейбол и теннис в центре пляжных видов спорта «Песок».

Главным сюрпризом для юных спортсменов стало появление на церемонии награждения игрока ФК «Зенит» Виктора Файзулина.

– Футбол – игра для тех, кто готов идти до конца, полностью отдаваться на тренировках, побеждать, а в случае неудачи – не сдаваться и продолжать движение вперед. Ребята, вы молодцы, вы уже в игре! А ведь наверняка было время, когда могли только мечтать о том, чтобы просто выйти на футбольное поле. Работайте над собой – и всё получится, – такие напутственные слова сказал участникам турнира знаменитый футболист.

1
0

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .