Футболисты Лихославля, Конакова и Вышнего Волочка завоевали золото «Кожаного мяча»

Футболисты Лихославля, Конакова и Вышнего Волочка завоевали золото «Кожаного мяча»
Текст: Ульяна Тучкина

В Тверской области завершились региональные этапы всероссийских соревнований среди команд юношей до 11, 13 и 15 лет.

Традиционно розыгрыш «Кожаного мяч» – один из самых интересных и ярких событий юношеского футбола в летнем сезоне. В текущем году, несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию, комитету по физической культуре и спорту Тверской области удалось провести эти легендарные соревнования в полном формате. Участие в турнире в трех возрастных группах приняли команды из разных городов и районов региона. Финальные этапы состоялись в Твери на искусственных газонах стадионов «Юность» и фабрики имени Вагжанова. Матчи подарили упорное соперничество, интригу и большое количество голов на любые вкусы.

В областном финале «Кожаного мяча» среди юношей до 13 лет (2008 – 2009 годов рождения) встретились футболисты из Осташкова, Удомли, Лихославля и Вышнего Волочка. По результатам всех матчей золото региональной пробы и путевку во всероссийский финал завоевала команда «Лихославль». Серебро у коллектива ДДТ из Удомли. Бронзу увезли в Осташков игроки местной «Звезды».

Региональный турнир юношей до 11 лет (2010 – 2011 годов) также собрал в Твери четыре команды финалистов. Конкуренцию местному «Лидеру» составили сверстники из Конакова, Нелидова и Вышнего Волочка. Уверенную итоговую победу одержал конаковский «Олимп», который выиграл все матчи. Лучшим игроком финального этапа был признан «олимпиец» Анатолий Деменков, который оформил хет-трик в игре с хозяевами поля.

Второе место в итоговой турнирной таблице заняла команда «Нелидово», третье – «Волочанин».

Среди юношей до 15 лет (2006 – 2007 годов рождения) лидерство в «Кожаном мяче» оспаривали футбольные дружины из Лихославля, Ржева, Вышнего Волочка и Кимр. По результатам бескомпромиссных игр золото завоевали волочане, серебро у кимрского «Спутника», бронза досталась ржевскому «Торпедо».

После этого областного финала «Волочанин» под руководством Константина Ерофеева и Юрия Белоусова представил Тверскую область на всероссийских соревнованиях «Кожаного мяча» в Евпатории. На полях спортивного комплекса «Арена-Крым» за престижные награды сразились 16 команд из разных регионов. После предварительных матчей, плей-офф и утешительных финалов волочане заняли десятое место в итоговой турнирной таблице.

2
0

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .