ФК «Верхневолжье» согласился приехать на финал Кубка Тверской области за еду

ФК «Верхневолжье» согласился приехать на финал Кубка Тверской области за еду
Текст: Ульяна Тучкина
Фото: Андрей Крылов

Очередной скандал в тверском футболе удалось урегулировать с помощью обещания бесплатно отвести и накормить игроков одного из финалистов.

Как сообщал портал Tverisport.ru, по традиции в День физкультурника, 11 августа, должен состояться финальный матч Кубка Тверской области по футболу. В этом году право сразиться за почетный трофей завоевали действующий чемпион ФК «Верхневолжье» из Калининского района и «Волочанин» из Вышнего Волочка.

Согласно регламенту проведения областных соревнований (п. 14), эта игра может состояться только в Твери. Однако руководство региональной федерации футбола, наплевав на свои же правила, решило провести финальный матч Кубка-2018 в Вышнем Волочке на стадионе «Спартак».

По информации исполнительного директора этой общественной организации Михаила Крылова, перенос места проведения решающей битвы вызван в первую очередь заботой о популяризации футбола. «В Твери на «Юность» придет от силы человек сто, в Вышнем Волочке ждем более 500 болельщиков», – отметил Крылов.

Решение руководства федерации вызвало негодование представителей ФК «Верхневолжье», которые не исключили возможности, что команда откажется ехать в Вышний Волочек.

«Почитайте регламент соревнований! Там же ясно написано, что место проведения финального матча – город Тверь. И вдруг всплывает Вышний Волочек, и мы вынуждены проводить решающую игру за трофей в гостях. Вот скажите, кто будет оплачивать автобус и питание для ребят? Мы на эти расходы деньги не закладывали, рассчитывали, что будем играть в Твери», – возмутился директор МБУ «Верхневолжье» Евгений Зинкеев.

Однако, как и обещал Михаил Крылов, финальный матч Кубка области все-таки состоится и принимать игру будет стадион «Спартак» в Вышнем Волочке. Источник в ФК «Верхневолжье» сообщил порталу Tverisport.ru, что федерация футбола пообещала предоставить бесплатно калининской команде автобус для поездки в тверскую Венецию, а также накормить игроков.

– Не сомневаюсь, что финальный матч Кубка области по футболу пройдет как настоящий спортивный праздник и станет заметным событием в жизни нашего города, – рассказал порталу Tverisport.ru руководитель управления по делам физической культуры, спорта и туризма администрации города Вышний Волочек Александр Владимиров. – В Вышнем Волочке давно не было статусных футбольных матчей, и наши болельщики соскучились по интересным играм. Ожидаем, что матч соберет более 500 зрителей, в том числе юных футболистов и ветеранов спорта. На церемонии открытия запланировано выступление главы города Александра Борисова и президента федерации футбола Тверской области Сергея Тулякова.

Понятно, что на родном стадионе фаворитом финального матча будет «Волочанин». Но и «Верхневолжье» отправится в Вышний Волочек, наверняка, не только ради бесплатной еды…

3
2

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .