Футбольная команда из Тверской области вошла в ТОП-6 лучших на планете

Футбольная команда из Тверской области вошла в ТОП-6 лучших на планете
Текст: Андрей Крылов
Фото: Леся Гусева, Иван Гущин

В полуфинале чемпионата мира по футболу среди детей-сирот «Будущее зависит от тебя» девушки из Зубцова сыграли с командами Маврикия и США.

Как сообщал портал Tverisport.ru, соперничество за престижные награды на газоне «Сапсан-арены» ведут 12 команд юношей и 12 команд девушек в возрасте до 17 лет из 21 страны. При этом в женском турнире Россию представляют воспитанницы Зубцовского детского дома из Тверской области под руководством тренера Валерия Индеева.

По итогам четвертьфинала девушки из Зубцова в понедельник, 14 мая, продолжили выступление в утешительном полуфинальном турнире за 5 – 8 места в итоговой таблице. В первом матче наши землячки встретилась на поле с футболистками из Республики Маврикий. Основное время завершилось вничью 1:1. В серии послематчевых пенальти воспитанницы Валерия Индеева вырвали победу со счетом 3:1.

Футбольная команда из Тверской области вошла в ТОП-6 лучших на планете

Так команда Зубцовского детского дома получила право сразиться за пятое место. Соперницами футболисток из Тверской области в финальном для них матче международного турнира стали девушки из США. Игра получилась на редкость упорной. Защита действовала лучше нападения, и в основное время так никому и не удалось открыть счет. Судьба встречи снова решилась в серии послематчевых штрафных ударов. И на этот раз госпожа Удача оказалась на стороне представительниц Северной Америки, которые выиграли со счетом 3:0 и заняли пятое место. Сборная России, то есть команда Зубцовского детского дома, финишировала на шестой строчке итоговой турнирной таблицы.

– Девочки, конечно, расстроились. Уж очень они хотели выиграть у команды США, и были близки к поставленной цели. Но, к сожалению, так и не смогли забить в основное время. А пенальти, как известно, лотерея. На точности наших ударов сказалось излишнее волнение, – прокомментировала результат своих воспитанниц директор Зубцовского детского дома Наталья Журавлева, которая все эти дни находится вместе с командой в Москве. – На мой взгляд, девушки выступили очень достойно и вошли в ТОП-6 лучших команд планеты. Во всех проведенных матчах они продемонстрировали бойцовский характер и произвели хорошее впечатление на специалистов.

Футбольная команда из Тверской области вошла в ТОП-6 лучших на планете

Журналисты, освещающие ход этого детского чемпионата мира по футболу, особенно отмечают бомбардирские таланты Софьи Минкевич и лидерские качества капитана зубцовской команды Софьи Борискиной. Эта на вид хрупкая и миниатюрная девушка – настоящий боец и лидер, которого слушает и уважает вся команда, она не по годам зрелая и рассудительная – никогда не сдается и всегда знает, какими словами поддержать партнеров, пишут представители СМИ.

Футбольная команда из Тверской области вошла в ТОП-6 лучших на планете

Добавим, за команду также выступают Галина Снегирь, Дарья Рачила, Ксения Карцева, Юлия Царькова, Валентина Рымонова, Евгения Суворова и Дарья Смирнова.

Вечером 14 мая футболисток и Зубцовского детского дома ждет еще выступление на сцене. В рамках культурной программы чемпионата мира «Будущее зависит от тебя» настала их очередь представлять свою родную страну. Как сообщал портал Tverisport.ru, наши девушки станцуют русскую кадриль.

0
0

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .