Футбольный клуб «Тверь» получил лицензию РФС

Футбольный клуб «Тверь» получил лицензию РФС
Текст: Дмитрий Герасимов

Тверская область официально вернулась на карту профессионального футбола России.

Во вторник, 16 июня, в Российском футбольном союзе была одобрена заявка ФК «Тверь». Образованный в апреле 2020 года тверской клуб успешно прошел процедуру лицензирования для участия в соревнованиях Профессиональной футбольной лиги.

Ранее комиссия РФС сертифицировала стадион «Юность», который станет домашней ареной для официальных матчей «Твери». Главным тренером команды с берегов Волги назначен Вадим Гаранин, до этого возглавлявший юношескую сборную России U-15.

«Тренерский штаб команды полностью сформирован. Помощником главного тренера будет Александр Аверьянов, тренер вратарей – Максим Фролкин, тренер по физической подготовке – Илья Герд. На должность тренера-аналитика приглашен Антон Михашенок», – рассказали в пресс-службе ФК «Тверь».

Команда планирует начать тренировки в Твери с 22 июня в зависимости от эпидемиологической ситуации в регионе. На данный момент селекционная служба клуба ведет переговоры с потенциальными игроками, в том числе изучает футболистов из Тверской области, включая нынешних воспитанников областной СШОР по футболу.

Практически со стопроцентной уверенностью можно говорить, что ФК «Тверь» будет выступать в группе «Запад» ПФЛ, где ранее играла «Волга». Календарь сезона-2020/21 Профессиональной футбольной лиги пока не сверстан. По предварительной информации, турнир стартует в начале августа.

9
4

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .