Голы-красавцы не помогли тверской «СШОР-Волге» обыграть лидера «Золотого кольца»

В среду, 8 августа, тверские футболисты на домашнем поле стадиона «Юность» уступили ФК «Факел» из Кирова со счетом 2:3.

В очередном календарном матче чемпионата межрегиональной федерации футбола «Золотое кольцо» тверская «СШОР-Волга» принимала кировский «Факел», занимающей первое место в турнирной таблице. В девяти проведенных матчах гости пока не потерпели ни одного поражения, одержав семь побед и дважды сыграв вничью.

Начали соперники встречу довольно активно. В дебюте первого тайма счет открыл опытный полузащитник волжан Асатур Саргсян, у которого получился потрясающий по красоте удар с линии штрафной под перекладину. 1:0.

Однако ахиллесовой пятой подопечных Дмитрия Гулина и Владимира Соболева вновь оказалась задняя линия. Через считанные минуты после розыгрыша мяча с центра поля «Факел» поймал хозяев на контратаке. Нападающий выбежал один на один с голкипером и восстановил статус-кво.

Дальше – больше. На перерыв команды ушли при счете 1:3 в пользу гостей. Во втором тайме «СШОР-Волга» владела инициативой и небольшим территориальным преимуществом, но лишь однажды смогла воплотить его в забитый мяч. В уже добавленное арбитром время еще один великолепный точный удар с дальней дистанции нанес Алексей Бушин. Так разрыв был сокращен до минимума – 2:3. Но вскоре прозвучал финальный свисток.

Болельщики после матча высказали ряд претензий к качеству судейства. По их мнению, арбитр в середине второго тайма не назначил явный пенальти в ворота гостей.

Как бы там ни было ФК «Факел» продлил свою результативную серию до десяти матчей и закрепился на первой строчке турнирной таблицы. «СШОР-Волга» потерпела пятое поражение в сезоне и рискует опустить на шестую строчку среди восьми команд.

Следующую игру межрегионального чемпионата тверские футболисты проведут 15 августа в Вологде как раз против соседа по таблице, местной команды с романтическим названием «4 сада».