Град голов на «Юности»: тверские футболисты нацелились на медали «Золотого кольца»

Град голов на «Юности»: тверские футболисты нацелились на медали «Золотого кольца»
Текст: Андрей Крылов
Фото: Александр Малюта

В очередном домашнем туре межрегионального первенства «СШОР-Волга» обыграла вологодскую СДЮСШОР со счетом 4:3.

В среду, 29 августа, тверская команда на искусственном газоне стадиона «Юность» принимала одного из лидеров первенства межрегиональной федерации «Золотого кольца». Вологодская СДЮСШОР приехала в Тверь в статусе второй команды турнирной таблицы. Конечно, местные болельщики ждали от хозяев упорной битвы. Однако реальность превзошла все ожидания. Футболисты обеих команд подарили зрителям феерический футбол с комбинациями и голами на любой вкус.

Хозяева первыми открыли счет. На 16 минуте после быстрого флангового прохода и диагонального навеса в штрафную мяч в ближний угол вогнал опытный полузащитник волжан Максим Михеев. Однако вскоре гости восстановили статус-кво. Под занавес первого тайма Иван Рапаков и вовсе вывел СДЮСШОР вперед. На перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу футболистов из Вологды.

В начале второго тайма в нужный момент в нужном месте оказался 23-летний полузащитник СШОР Артем Логинов. 2:2! Болельщики на трибуне сразу воспряли духом. Зазвучали речевки и клич: «Волга, вперед!».

И на 60 минуте окрыленный такой поддержкой Максим Михеев оформил дубль и вновь вывел (как и заказывали) тверскую команду вперед. Ах, какой же гол он забил! Практически с линии штрафной ударом слету под перекладину…

Здорово, что благодаря видеотрансляции у нас есть возможность смаковать эти футбольные шедевры.

Но при счете 3:2 матч еще не закончился. Гости не скрывали, что приехали в Тверь не за «баранками», а за тремя очками. И на 69 минуте Владислав Беляев вновь восстанавливает игровое равновесие. 3:3.

Уж, не знаю, что помогло волжанам в итоге решить судьбу феерического поединка в свою пользу. По игре соперники были достойны друг друга. Фактор домашнего поля, знакомого до каждого бугорка или ямки? Поддержка болельщиков? Как известно, везет тому, кто в данный момент окажется лучше и сильней, побеждает тот, кто больше хочет добиться успеха.

Видимо, «СШОР-Волга» заслужила в этот день забить еще один великолепный гол и поставить победную точку. На 72 минуте 19-летний Матвей Шавель в очередной раз продемонстрировал, что не случайно попал на заметку московскому «Спартаку». Он принял мяч в штрафной, когда находился спиной к воротам под опекой защитника. Одним движением подкинул мяч, развернулся и слету вколотил (другого слова не подберу) кожаный снаряд в сетку.

4:3 – «СШОР-Волга» одержала красивую и очень важную победу. Набранные три очка позволили тверским футболистам вплотную приблизиться к третьему и даже второму месту в турнирной таблице. А это уже медали.

Град голов на «Юности»: тверские футболисты нацелились на медали «Золотого кольца»

Да, до окончания межрегионального первенства подопечным Вадима Полубояринова осталось провести пять матчей. Один из них с лидером турнира ФК «Череповец», другой – с одним из главных конкурентов в борьбе за место в тройке призеров «Факелом» (Киров).

Что ж настала пора проявить не только технико-тактическое мастерство, но и характер. Впервые за многие годы у команды тверской СШОР по футболу есть реальный шанс завершить чемпионат «Золотого кольца» с медалями.

1
0

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .