Игорь Руденя: «Тверская область снова выходит на футбольное поле»

Комиссия РФС проинспектировала стадион «Юность», на котором футбольная «Тверь» планирует начать сезон
Текст: Дмитрий Герасимов

Губернатор прокомментировал успешную сертификацию стадиона «Юность» в РФС.

Вечером 11 июня тверской стадион «Юность» прошел сертификацию в Российском футбольном союзе. Спортивный объект на улице Вокзальная получил четвертую категорию, которая позволяет проводить официальные матчи Профессиональной футбольной лиги.

Лицензирование стадиона – один из ключевых моментов для завершения процедуры лицензирования футбольного клуба «Тверь», который готовится дебютировать в ПФЛ. Именно выбор места для тренировок и домашних игр команды был самым сложным аспектом в решении задачи возвращения Тверской области на российскую карту профессионального футбола. С инициативой создания профессионального клуба выступил губернатор Игорь Руденя в конце прошлого года, партнером проекта стал тульский «Арсенал», выступающий в Российской премьер-лиге.

Стадион «Юность», являющийся базовым для областной СШОР по футболу, станет домашней ареной ФК «Тверь». В рамках подготовки к сертификации на стадионе отремонтировали раздевалки, пресс-центр и другие служебные помещения, привели в порядок входную группу, установили современную систему видео-наблюдения, приобрели профессиональный инвентарь.

«На следующей неделе мы должны завершить процедуру лицензирования в РФС, надеюсь, к концу июня наш футбольный клуб «Тверь» получит конкретные очертания и будет окончательно сформирован. Так что, Тверская область снова выходит на футбольное поле. Это будет вторая лига, но начинать надо с малого и очень аккуратно. Главное, что уже в этом году начнем играть на своей территории», – прокомментировал успешную сертификацию стадиона «Юность» губернатор Игорь Руденя.

Напомним, главным тренером ФК «Тверь» стал экс-наставник молодежной сборной России U-15 Вадим Гаранин. Параллельно с лицензированием в РФС идет формирование команды, изучение потенциальных игроков «Твери».

10
8

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .