Интересные увлечения футболистов

Интересные увлечения футболистов
Текст: Редакция Твериспорт
Фото: Социальные сети

У многих людей есть хобби. Такие как охота, рыбалка и прочие достаточно банальны, но есть и очень необычные. Звезды футбола ничем не отличаются от обычных людей, и тоже имеют свои необычные хобби. Рассмотрим несколько из них.

Кэндо и Дзюба

Скандально известный своим видео атакующий «Зенита» Артем Дзюба, имеет очень необычное увлечение – кэндо. Это японское боевое искусство, которое берет свое начало от кэндзюцу, техники владения катаной (самурайским мечом). Дзюба вообще разносторонний человек в плане увлечений. Он сам ни раз говорил, что увлекается спортивными ставками, но интересно, ставит ли он на игры сборной, а если и ставит, то на кого?

Интересные увлечения футболистов

Спортивные ставки и футболисты

На самом деле, самым распространенным хобби среди футболистов и других спортсменов являются именно спортивные ставки. Футбол – это не только самая популярная игра в мире, в таких букмекерских конторах, как например, Бет365 и других БК, она занимает около 90% всех ставок.

В большинстве своем, футболисты, люди зависимые от адреналина, но вне поля им тяжело получить эти эмоции, плюс ко всему прочему, они более-менее разбираются в футболе. Именно поэтому спортивные пари для них отличный вариант хобби. Дело не в заработке, ведь все знаю об уровнях их зарплат.

Чтобы делать успешные ставки на футбол, важно учитывать несколько требований:

● никогда не ставить на любимую команду или игрока;
● всегда рассчитывать только на собственный анализ;
● внимательно следить за статистикой команд;
● важно учитывать предыдущие очные встречи;
● составы команд и наличие удаленных, травмированных;
● брать во внимание мотивацию команд.

Важно! Ставки на футбол приносят прибыль только тем, кто серьезно к этому относится. Футболисты зачастую делают это просто ради удовольствия. Но были случаи и договорных матчей.

Тимощук и иконы

Анатолий собирает иконы. Это достаточно небанальное коллекционирование, в сравнении с марками или монетами. Как сообщает сам футболист, в его коллекции их около 200. Есть разного уровня, от современных до тех, которым более 5-ти веков. Он трепетно относится к своему хобби и тщательно их оберегает.

Жирков и его коллекция

Интересные увлечения футболистов

Юрий Жирков тоже отличается своим увлечением. Он собирает артефакты Великой Отечественной войны. Этим хобби он занимается уже более 10-ти лет, и в его коллекции есть большое количество медалей, оружия, формы и других элементов войны.

Многие отечественные футболисты имеют самые необычные хобби и интересы. Как и остальные люди, звезды футбола тоже удивляют необычными занятиями.

Источник: Vprognoze

Р*

1
1

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .