Юные футболисты из Тверской области завоевали золотые медали и путевку в Сочи

Юные футболисты из Тверской области завоевали золотые медали и путевку в Сочи
Текст: Андрей Крылов

Команда «Атлетик» Зубцовского детского дома выиграла межрегиональный этап соревнований «Будущее зависит от тебя».

Новый розыгрыш главных наград всероссийского турнира по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов преодолел экватор. Состоялись вторые этапы этих традиционных соревнований под названием «Будущее зависит от тебя», в которых за выход в Финал сразились победители региональных турниров.

В Москве завершились матчи между командами Москвы, Московской области и северных регионов Центрального федерального округа. Всего турнир, который проводится при поддержке БФ «Единство», Российского футбольного союза, Минспорта РФ, Минпросвещения РФ и МегаФона, собрал в манеже академии «Спартак» имени Ф.Ф. Черенкова 17 команд юношей от 11 до 15 лет.

В младшей возрастной группе среди юношей 2011 – 2012 годов рождения итоговую победу одержала команда «Атлетик» Зубцовского детского дома Тверской области под руководством Валерия Индеева.

На церемонии награждения команда получила золотые медали и путевку на финальный этап всероссийских соревнований «Будущее зависит от тебя», который пройдет с 14 по 19 мая на футбольном поле центра «Сириус» в Сочи. Вместе с этим зубцовский «Атлетик» получил два индивидуальных приза – «Лучшего игрока» и «Лучшего тренера».

Юные футболисты из Тверской области завоевали золотые медали и путевку в Сочи

В старшей возрастной группе среди юношей 2009 – 2010 годов рождения хорошее впечатление своей игрой оставила команда «Медное» из Медновской санаторной школы-интерната Калининского округа Тверской области.

В церемонии награждения приняли участие двукратный чемпион России в составе «Локомотива» Дмитрий Сенников и Алексей Смертин, ранее выступавший за сборную России и лондонский «Челси».

Юные футболисты из Тверской области завоевали золотые медали и путевку в Сочи

Напомним, в прошлом году команда «Атлетик» Зубцовского детского дома стала победителем финального этапа всероссийских соревнований «Будущее зависит от тебя» и получила возможность провести каникулы в летнем футбольном лагере российского филиала академии ФК «Барселона». Главный приз нынешнего сезона – поездку в летний лагерь академии ФК «Динамо». Там, на протяжении 11 дней, лучшие команды будут обучаться технике игры по методике легендарного российского клуба.

Фото: http://football.megafon.ru

0
0

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .