Команда тверской СШОР выиграла Кубок губернатора по мини-футболу

В финале турнире хозяева одержали четыре победы и один раз согласились на ничью.

12 декабря в Твери прошли финальные соревнования Кубка губернатора по мини-футболу среди юношей 13 – 14 лет (2009 – 2010 годов рождения).

Под куполом ФОКа имени Султана Ахмерова лидерство в турнирной таблице оспаривали шесть команд из Твери, Нелидова, Торжка, Осташкова и Кимр, которые успешно преодолели сито отборочных зональных соревнований.

В Финале игры проходили по круговой системе, то есть каждая команда сыграла с каждой. По количеству набранных очков и распределялись места в итоговой турнирной таблице.

По результатам всех матчей золото Кубка губернатора 2023 завоевала команда тверской СШОР по футболу под руководством тренера Михаила Черешнева (на заглавном снимке).

По ходу турнира хозяева одержали четыре победы, обыграв команды Нелидова (10:0), Торжка (4:0), Осташкова (2:1) и тверскую «Спарту» (4:0), и лишь в матче с кимрским «Спутником» согласились на ничью (2:2). В итоге с 13 очками и финишировали на первом месте.

В составе СШОР обладателями наград высшей пробы стали Федор Лачугин, Кирилл Мурастов, Максим Козлов, Степан Воронин, Андрей Жуков, Дмитрий Глыбченко, Артем Минаев, Павел Аксаков, Юрий Тадевосян и Владимир Семенов.

Серебряные медали Кубка губернатора из Твери увезли игроки кимрской команды «Спутник» (10 очков). Тройку призеров с девятью набранными очками замкнула «Звезда» из Осташкова.