Команда Зубцовского детского дома выиграла областной турнир по мини-футболу

Команда Зубцовского детского дома выиграла областной турнир по мини-футболу
Текст: Ульяна Тучкина
Фото: Социальные сети

На пути к золотым медалям юноши из Зубцова одержали пять побед с общим счетом 31:5.

В Твери прошел первый региональный этап всероссийских соревнований по мини-футболу среди воспитанников детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя», организованный компанией «МегаФон». На площадку ФОКа имени Султана Ахмерова вышли шесть команд.

Соперничество за лидерство и путевки в следующий этап турнира повели ребята из Торжокской школы-интерната (Зеленый), Тверской школы интерната № 1, Зубцовского детского дома, Тверской школы-интерната № 2, Медновской санаторной школы-интерната и Кувшиновской школы-интерната.

Сначала прошли предварительные игры в двух подгруппах (по три команды в каждой) по круговой системе. По две лучшие команды каждой из групп вышли в полуфинал, а неудачники провели между собой матч за 5 – 6 места в итоговой турнирной таблице.

Аутсайдерами оказались хозяева соревнований. В тверском дерби команда школы-интерната № 2 обыграла соперников из школы-интерната № 1 со счетом 5:1.

В первом полуфинале ребята из Зубцова одолели футболистов Кувшинова – 2:0. Во втором команда Медного оказались сильнее соперников из Торжка, забив пять безответных мячей.

В матче за третье место сборная Кувшиновской школы-интерната одержала победу над представителями Торжокской школы-интерната (5:2) и завоевала бронзовые медали. В финальной игре за золото юные футболисты Зубцовского детского дома уверенно обыграли соперников из МСШИ (Медное) со счетом 5:1 и в очередной раз заняли первое место в региональном турнире. Теперь победителей ждет второй региональный этап, по итогам которого определятся участники финального турнира.

Добавим, по данным организаторов в открытых всероссийских соревнований по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя-2018» принимает участие более 4000 ребят. Главный приз для победителя турнира – традиционная поездка в Лондон в гости к футбольному клубу «Арсенал».

0
0

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .