Команды Эммауса и Зубцова вышли в финал всероссийского турнира «Игра твоей мечты»

Команды Эммауса и Зубцова вышли в финал всероссийского турнира «Игра твоей мечты»
Текст: Ульяна Тучкина
Фото: Социальные сети

13 – 14 января в Твери прошли матчи дивизиона «Север» всероссийских соревнований по мини-футболу среди воспитанников детских домов и школ-интернатов.

Награды и две путевки в финал турнира «Игра твоей мечты-2018» на площадках спорткомплекса «Феникс» и ФОКа имени Султана Ахмерова разыграли восемь команд юношей до 16 лет из Тверской, Ярославской областей и Москвы.

Сначала состоялись предварительные игры в двух подгруппах. В группе «А» друг с другом сразились команды Бежецкой школы-интерната, Зубцовского детского дома, Центра кадетского воспитания из деревни Некрасово и Школы циркового искусства города Москва. В группе «Б» матчи по круговой системы провели футболисты Вышневолоцкой школы-интерната, Торжокской школы-интерната, Петровской школы-интерната и Эммаусской школы-интерната.

По итогам групповых игр в финал дивизиона «Север» вышли команды Эммаусской школы-интерната, Зубцовского детского дома, Петровской школы-интерната и Центра кадетского воспитания деревни Некрасово. Призовые места также определялись по круговой системе, то есть каждый из претендентов провел по три встречи с конкурентами.

Золото турнира и первую путевку в финал всероссийского турнира «Игра твоей мечты» завоевала команда Эммаусской школы-интерната. Победители обыграли соперников из Некрасова и Зубцова и лишь в заключительном матче уступили ребятам из Петровской школы-интерната. Но эта игра уже не могла изменить положение в итоговой турнирной таблице.

Серебро и вторая путевка во всероссийский финал достались команде Зубцовского детского дома. При этом судьба второго места решилась в очном поединке юношей из Зубцова и кадетов из Некрасова. В первом тайме зубцовские футболисты забили три мяча в ворота соперников и практически обеспечили себе победу. Правда, второй тайм получился более упорным. Но зубцовчане контролировали ход встречи и в итоге выиграли с общим счетом 6:2.

Всероссийский турнир по мини-футболу «Игра твоей мечты» проводится Союзом волонтеров России. В соревнованиях участвуют воспитанники детских домов и школ-интернатов Центрального федерального округа. На первом этапе команды проводят игры в дивизионах «Север», «Восток», «Запад» и «Юг». По два лучших коллектива каждого из дивизиона выходят в финальный этап турнира, который состоится в Москве. В организации игр дивизиона «Север» приняли участи федерация мини-футбола Тверской области и федерация футбола города Твери.

2
0

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .